Планирование и разбл.нога

Здравствуйте!Разболелась нога(начиная с бедра ноги до колена,это скорее грыжа со спины или защемление нерва,такое уже было с год назад,лечила).Чем можно мазать ,или какие таблетки разрешены?Опасаюсь пить какие либо таблетки или ставить уколы,так как во всю планируем беременность.

Нет
33 года

Добрый день. Можно попробовать максимально ограничить ногу и спину от нагрузки, местно наносить гели или мази с НПВС (диклофенак гель и так далее), сухое тепло, легкий массаж (в том числе, поясницы), но желательно все-таки дойти до невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, А можно пользоваться звездочкой?

Да, но эффект немного сомнителен

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, а таблетки ,уколы не какие не разрешены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли принимать(рассасывать) таблетки лизобакт в первые недели беременности(1-2 недели)?Не опасно ли для плода?Не оказывает не какого влияния?Заранее спасибо за ответы.

Лизобакт можно спокойно. А вот таблетки и уколы нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, а лизобакт в первые недели беременности не вреден?Просто в интернете мнения разноречивы,переживаю...

Вообще не вреден.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, а через плаценту он не проникает?

Вы можете открыть официальную инструкцию и прочесть, что этот препарат используется при ГВ и беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, Да так и есть)))Просто в некот.источниках написано ,что в 1 триместре использовать нельзя,поэтому переживания

Ориентируйтесь на официальную инструкцию. Не нужно читать неясные источники в интернете

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, а маслянные эвкалиптовые капли в нос можно?Безопасно?В первые недели беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, Очень извиняюсь еще вопрос я применяют капли в нос в состав которых входят:эфирное масло мяты,эфирное масло чайного дерева,эфирное масло эвкалипта,масло подсолнечных семян.Я его использую...но прочитала в интернете разноречивые мнения,очень переживаю...Подскажите это не вредно?

Всегда смотрите официальную инструкцию. У вас какая неделя беременности? Беременность подтвержденная?