Стрептококк при беременности

Добрый день. У меня 38 неделя беременности. Брали мазок. Обнаружили стрептококк агалактия 10 в 4 степени и лейкоциты 10-20. Из лечения назначили только Тержинан на 10 дней. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно для ребёнка?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данная инфекция опастна только в родах. Во время родов будут проводить антибиотико профилактику. Опастности не будет тогда.

Принятый ответ

Добрый день.
Опасно. Болезнетворный микроорганизм может стать причиной внутриутробного инфицирования и самых различных инфекционных заболеваний как плода и новорожденного, так и послеродовой матки.
Добавьте к лечению: амоксиклав по 1000 х 2 раза в день на 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это опасный микроорганизм, что бы он не передался плоду нужно проводить антибиотикопрофилактику в родах. До родов рекомендовано не лечить, так как есть риск повторного заражения. Если же вы все таки захотите пролечить его до родов, делать это нужно с учетом чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот анализ - сигнал только для роддома- провести в родах антибиотикопрофилактику. Больше, чем местная санация свечами на данный момент не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок будет проходить через родовые пути
А они должны быть санированы

Здравствуйте, на данном сроке опасности нет, перед родом будут проводить антибиотикопрофилактику, поэтому не переживайте,