Слабые болевые ощущения в момент мочеиспускание
Во время длительного перелета ,9.06,были слабые , пульсирующие боли в области левого яичника. Теперь слабое зжение в момент мочеиспускания и в области пениса. Болей в области яичника нет. Половых контактов не было длительное время. 7.06 получил медицинское заключение о работе в условиях Крайнего Севера, по анализу крови врач-терапевт отклонений не выявил. Нахожусь сейчас на рабочем месте на расстоянии 80 км от Николаевск-на Амуре,Хабаровский край, на руднике "Белая Гора", проживаю в общежитии. Как срочно нужно обратиться к врачу-урологу ? И если нет возможности, то что предпринять ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Попейте но шпу. Канефрон
Вы идеале надо подойти к урологу, сдать оам, мочу по Нечипоренко,сахар крови, УЗИ почек мочевого пузыря и орг малого таза , мошонки.пцр андрофлор
Маргуба, врач-гастролог прописал препараты Де-Ном, Нексиум как профилактику от гастрита на грани эрозии. Я их еще на начал принимать. Они могут помочь ?
Также исключите острое копченое соленое алкоголь
Добрый день, пропейте Канефрон, придерживайтесь диеты (острое, соленое, алкоголь нужно исключить). Как будет возможность, сразу к врачу. И если почувствуете себя хуже, то с визитом тоже лучше не тянуть.
Анастасия, алкоголь вообще давно не употребляю, гастрит, острое также .
Здравствуйте не простывали в последнее время или не было переохлаждениям? В идеале необходима консультация уролога, сдать анализы :оак, оам, моча по Нечипоренко, узи мочевого пузыря, простаты. Сейчас можно принимать фитосборы или канефрон
Регина, не простывал, переохлаждений не было , работаю в помещении закрытого типа, но оно не отапливается , во время перелета с пересадками была потливость из-за веса багажа, дороги.
Де нол,нексиум,- это совсем другое -для лечения гастрита , пейте то, что я рекомендовала.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, подобными симптомами может проявляться уретрит или простатит. Сколько Вам лет? Для уточнения диагноза желательно посетить уролога.
Евгений, 40 лет, спасибо за консультации .
сдать кровь на РСА и консультация уролога
Здравствуйте необходимо здать анализы ПЦР мазка на пат флору и анализ мочи бак посев на патологическую микрофлору узи простаты и машонки а на данный момент если выйтти не можите с работы выйтти Сумамед 500 по 1т 1р 3дня,Канефрон по 2т 3 раз 1 мес Фурадонин 1т 3раз 5дней
Принятый ответ
Александр,в связи с отсутствием ПА длительное время,возможно вам эти боли,жжение,дискомфорт дает когнестивный(застойный)простатит.Повставляйте свечи Вольтарен100 1св на ночь 10дн и Афала 2т*2р/с под язык 3мес..Посетите уролога,чтобы определиться с назначением а/б
Луиза, пока был дома в Тюмени, 3 месяца не было и намека . Уролог до июля в отпуске и он один. Хирург поможет при поликлинике ? Или лучше уволиться и ехать домой ? Спасибо всем, обращусь в поликлинику и буду действовать согласно рекомендациям.
Луиза, а осложнений не будет. Думаю в поликлинике можно сдать анализы. Боли не сильные , ночью могу более менее спокойно спать, но боюсь осложнений.
Луиза, уехать с работы сложно так как только устроился и заехал на вахту, на объект.
Хирург не поможет.Попробуйте препараты,рекомендованные мною.
Срочности нет, Можно просить канефрон или фитользин курсом месяц.
Здравствуйте! Конечно желательно сдать мочу, сделать УЗИ почек и простаты с последующим осмотром уролога.Сейчас соблюдайте диету. не употребляйте острые, раздражающие продукты. алкоголь.Проведите курс лечения фурагином 10 дней, диклофенак 100мг один раз в день 7 дней.Омез 1к на ночь 14 дней.Старайтесь не переохлаждаться.
Александр, не думаю,что будет хуже.
Здравствуйте, сдайте у терапевта анализ мочи общий, пропейте бруснивер пока
Принятый ответ
У Вас хроническеое, вялотекущее, заболевание мочеполовой сферы. Вероятно уретрит или простатит, возможно инфекционной этиологии. Правильно Вам советуют обратиться к урологу, но можно и к венерологу (он обследкует на инфекции, пока уролог в отпуске, и пролечит, если найдет инфекционного возбудителя. Далее, если есть осложнения, перейдете на лечение к урологу, когда он выйдет из отпуска. Учитывая хронический характер течения болезни, срочно бросать работу нет необходимости. Можете дождаться врачей. Если действительно симптомы мешают, можете воспользоваться советом докторов и попринимать канефрон, и даже обезболивающие, противовоспалительные свечи. Но не более того. Это не смажет картину заболевания и не затруднит диагностику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы похожи на простатит и уретрит. Для уточнения диагноза рекомендовано пройти: ОАМ, ОАК, мазок из уретры, секрет простаты, ТРУЗИ, УЗИ органов мошонки. Если нет возможности пройти обследование, рекомендую курс лечения: Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Ликопрофит по 1 к. *1 раз в день во время еды 1 месяц. Кетонал свечи по 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 7 дней, затем свечи с прополисом по 1 свече 1 раз в день 10 дней. Если возраст выше 40 лет - рекомендовано сдать анализ крови на ПСА (ежегодно сдавать).