Консультация уролога /

Слабые болевые ощущения в момент мочеиспускание — вопрос №137498

Во время длительного перелета ,9.06,были слабые , пульсирующие боли в области левого яичника. Теперь слабое зжение в момент мочеиспускания и
в области пениса. Болей в области яичника нет. Половых контактов не было длительное время. 7.06 получил медицинское заключение о работе в условиях Крайнего Севера, по анализу крови врач-терапевт отклонений не выявил. Нахожусь сейчас на рабочем месте на расстоянии 80 км от Николаевск-на Амуре,Хабаровский край, на руднике "Белая Гора", проживаю в общежитии. Как срочно нужно обратиться к врачу-урологу ? И если нет возможности, то что предпринять ?

Педиатр
Здравствуйте! Попейте но шпу. Канефрон
Принятый ответ
Педиатр
Вы идеале надо подойти к урологу, сдать оам, мочу по Нечипоренко,сахар крови, УЗИ почек мочевого пузыря и орг малого таза , мошонки.пцр андрофлор

Клиент
Маргуба, врач-гастролог прописал препараты Де-Ном, Нексиум как профилактику от гастрита на грани эрозии. Я их еще на начал принимать. Они могут помочь ?
Педиатр
Также исключите острое копченое соленое алкоголь
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, пропейте Канефрон, придерживайтесь диеты (острое, соленое, алкоголь нужно исключить). Как будет возможность, сразу к врачу. И если почувствуете себя хуже, то с визитом тоже лучше не тянуть.
Клиент
Анастасия, алкоголь вообще давно не употребляю, гастрит, острое также .
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте не простывали в последнее время или не было переохлаждениям? В идеале необходима консультация уролога, сдать анализы :оак, оам, моча по Нечипоренко, узи мочевого пузыря, простаты. Сейчас можно принимать фитосборы или канефрон
Клиент
Регина, не простывал, переохлаждений не было , работаю в помещении закрытого типа, но оно не отапливается , во время перелета с пересадками была потливость из-за веса багажа, дороги.
Педиатр
Де нол,нексиум,- это совсем другое -для лечения гастрита , пейте то, что я рекомендовала.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Александр, подобными симптомами может проявляться уретрит или простатит. Сколько Вам лет? Для уточнения диагноза желательно посетить уролога.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, 40 лет, спасибо за консультации .
Кардиолог, Функциональный диагност
сдать кровь на РСА и консультация уролога
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте необходимо здать анализы ПЦР мазка на пат флору и анализ мочи бак посев на патологическую микрофлору узи простаты и машонки а на данный момент если выйтти не можите с работы выйтти Сумамед 500 по 1т 1р 3дня,Канефрон по 2т 3 раз 1 мес Фурадонин 1т 3раз 5дней
Андролог, Уролог
Александр,в связи с отсутствием ПА длительное время,возможно вам эти боли,жжение,дискомфорт дает когнестивный(застойный)простатит.Повставляйте свечи Вольтарен100 1св на ночь 10дн и Афала 2т*2р/с под язык 3мес..Посетите уролога,чтобы определиться с назначением а/б
Принятый ответ
Клиент
Луиза, пока был дома в Тюмени, 3 месяца не было и намека . Уролог до июля в отпуске и он один. Хирург поможет при поликлинике ? Или лучше уволиться и ехать домой ? Спасибо всем, обращусь в поликлинику и буду действовать согласно рекомендациям.
Клиент
Луиза, а осложнений не будет. Думаю в поликлинике можно сдать анализы. Боли не сильные , ночью могу более менее спокойно спать, но боюсь осложнений.
Клиент
Луиза, уехать с работы сложно так как только устроился и заехал на вахту, на объект.
Андролог, Уролог
Хирург не поможет.Попробуйте препараты,рекомендованные мною.
Педиатр
Срочности нет, Можно просить канефрон или фитользин курсом месяц.
Инфекционист
Здравствуйте! Конечно желательно сдать мочу, сделать УЗИ почек и простаты с последующим осмотром уролога.Сейчас соблюдайте диету. не употребляйте острые, раздражающие продукты. алкоголь.Проведите курс лечения фурагином 10 дней, диклофенак 100мг один раз в день 7 дней.Омез 1к на ночь 14 дней.Старайтесь не переохлаждаться.
Андролог, Уролог
Александр, не думаю,что будет хуже.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте у терапевта анализ мочи общий, пропейте бруснивер пока
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас хроническеое, вялотекущее, заболевание мочеполовой сферы. Вероятно уретрит или простатит, возможно инфекционной этиологии. Правильно Вам советуют обратиться к урологу, но можно и к венерологу (он обследкует на инфекции, пока уролог в отпуске, и пролечит, если найдет инфекционного возбудителя. Далее, если есть осложнения, перейдете на лечение к урологу, когда он выйдет из отпуска. Учитывая хронический характер течения болезни, срочно бросать работу нет необходимости. Можете дождаться врачей. Если действительно симптомы мешают, можете воспользоваться советом докторов и попринимать канефрон, и даже обезболивающие, противовоспалительные свечи. Но не более того. Это не смажет картину заболевания и не затруднит диагностику.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Симптомы похожи на простатит и уретрит. Для уточнения диагноза рекомендовано пройти: ОАМ, ОАК, мазок из уретры, секрет простаты, ТРУЗИ, УЗИ органов мошонки. Если нет возможности пройти обследование, рекомендую курс лечения: Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Ликопрофит по 1 к. *1 раз в день во время еды 1 месяц. Кетонал свечи по 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 7 дней, затем свечи с прополисом по 1 свече 1 раз в день 10 дней. Если возраст выше 40 лет - рекомендовано сдать анализ крови на ПСА (ежегодно сдавать).