Вирусная бородавка

Добрый день Обращалась к дерматологу с образованием на стопе, до этого ходила год и говорили, что это стержневая мозоль. Оказалась вирусная бородавка. Удалили лазером, обрабатывала место удаления по рекомендациям врача, обувь и носки тоже обрабатывала. Через две недели рядом с местом удаления появилась новая. Снова пошла к врачу и снова удалили, опять все обрабатывала. Сейчас прошло две недели и появилась снова. Подскажите пожалуйста, что лучше делать дальше, снова удалять или стоит обратится еще к какого нибудь врачу?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото для рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, фото вроде загрузилось

У вас ещё старые не удалили полностью, желательно очно внимательно осмотреть старые и при сохранении удалить и новую, пластырь не нужно использовать.
Достаточно использовать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну на время лечения не принимать, только лёгкий душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо. Можете посоветовать, чем лучше удалять лазером или другим методом?

Мне нравится очень криодеструкцией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, фото вроде загрузилось

Анна, вероятно что образование было не полностью удалено, поэтому и возникает рецидив( появление новых).
В некоторых случаях с одного раза не удается произвести полное удаление и требуются повторные процедуры.
Вам необходимо обратиться для повторного удаления, можно попробовать найти другого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо. Можете посоветовать, чем лучше удалять лазером или другим методом?

Жидким азотом

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, фото прикрепила

Я рекомендую вам провести удаление методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар

Или найдите процедуру Букки - терапия и пройдите её полным курсом

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что удаление проведено не в полном объеме. Возможно имеет место снижение иммунного ответа(выполните исследование уровня витамина Д).Представьте снимки стопы в приличном качестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, фото вроде загрузилось. С витамином д у меня проблемы были, часто уровень очень низкий

Это самый расходуемый витамин,следует поддерживать его уровень не ниже 50(рекомендуют 30,но это нижняя граница). Выполните ванночку мыльно-содовую,после ванночки чистка механическая,аккуратно. Затем повторите снимок.Не исключено что удаление проводили не в полном объеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо более качесвтенное фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, постаралась сделать фото получше

Здравствуйте.

Необходимо удаление Суттгитрогном.