У ребенка 3 раз высыпание за 1,5 недели
Третий раз высыпание, по всему телу.похожи на укусы Комаров и еще как царапины. Даю зодак, через полчас начинает проходить. Уже боюсь что-то давать. Первый раз реакция на молочный детский коктейль, второй раз ел курагу и финик, сегодня йогурт, который ест постоянно! Ничего нового не ел. Что делать? Какие анализы сдавать?
Здравствуйте!
Анализы нужно сдавать вне приема антигистаминных (чтобы прошла неделя после приема), поэтому пока гипоаллергенная диета, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию, так как скорее всего реакция на продукты.
Диагностика:
Общий IgE
Эиозинофильный катионный белок
ОАК с лейкоформулой.
С результатами к аллергологу.
И желательно вести пищевой дневник. Что съели - какая была реакция. Так будет легче отслеживать, на что ребёнок среагировал.