Сон при беременности

Добрый день!!!!! Беременность 3 триместр, 36 недель. Подскажите, как правильно выбрать положение для сна и отдыха? Понятно, что на животе спать я не буду, на спине тоже вредно. Остается сон на боку. Скажите, могу ли я спать на левом боку, если шевеления в основном чувствуются как раз слева? Не наврежу ли я моему малышу?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не навредите, ребенок хорошо защищен плодными оболочками, если вам комфортно, можете спать на боку.

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, сон на левом боку наиболее комфортен для вас и малыша. В этой позе обеспечивается хорошее кровоснабжение малыша. Вы ему не навредите, он надежно защищён околоплодными водами и стенками матки.

Анастасия, спасибо большое

Пожалуйста, здоровья вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете спать так, как Вам удобно. Вы никак не можете навредить малышу.
Если малыш будет не согласен или ему будет неудобно, он Вам даст об этом знать, не переживайте.

Вера Михайловна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, малышу вы не навредите. Спите на любом удобном боку. Есть подушки-обнимашки для удобства, если никак не комфортно

Олеся, да, такая подушка имеется. Большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, так вы не наведите никак ребёнку. Можно спать как на левом, так и на правом боку , как вам удобно.

Здравствуйте. На левом боку рекомендуется спать во время беременности