Консультация гастроэнтеролога /

Не проходит крапивница — вопрос №1375362

На протяжении 2ух лет не проходит крапивница. Постоянные отеки квинки. Каждый день ем таблетки. Все началось после того как меня сильно продуло и начал болеть правый бок внутри при нажатии.
Колол десакметазон Полисорб и тд пробовал пить разные таблетки от аллергии. От таблеток и от уколов желтеют ладони. Сдавал все анализы ничего нет. АСТ Алт ВИЧ гепатиты панкреатит и тд. Делал УЗИ несколько раз все в норме. Нашли Хеликобактер и стрептокок. После курса антибиотиков пожелтели ладони. И сдал заново анализы инфекции не ушла. От любой еды или даже глотка воды покрываюсь пятнами и шишками . Диета не помогает пробовал много раз врачи бьюятся головой об стол говорят такого не бывает и что я придумываю . Врачи у которых я был и платные и бесплатные и с 40 летнем стажем видят такое первый раз. Что делать ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Фото высыпаний?
Аллерголога иммунолога посещали?
Кровь на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото не могу найти как прикрепить. Все тоже самое как в интернете красные пятна с водырями по всему телу + то голова в шишках то губа опухнет то верхняя то нижняя если таблетки не пить то все это будет . У алерголога был алергии нет ни на что . Я думаю что это что-то с желчным правый бок болит все время но в анализах нет ничего . Такого анализа который Вы написали такой не сдавал
Клиент
Татьяна,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дообследования:
-анализ крови на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения 3х кратно методом обогащения с 2х кратно с интервалом 5 дней
-кал на антиген к лямблиям
-кровь на опистрхии, иерсинии, токсоплазмоз
Клиент
Татьяна, анализы все на этих глистов сдавал. Ничего нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Значит причина вряд-ли в наличие патологии ЖКТ!
Кальпротектин не сдавали?
Прикрепите то что имеется!
Клиент
Татьяна, не дописал. До того как это все началось мне удалили зуб. Как все зажило я вытащил от туда 2 больших осколка. После этого примерно через месяц меня продуло и началась эта крапивница. Когда это началось была температура и держалась почти месяц . Такое было в первый раз чтоб так долго она держалась. После удаления повредили соседний зуб. И на месте где зажило и от куда я вытащил осколки там был гнойник я выдавливал гной раз в 3-5 дней приходил туда кто мне его вытаскивал так криво. Они говорили что ничего не видят . Я вообще не понимаю как они там работают . В конечном итоге потом удалили соседний разбитый зуб и гной вытекал туда. Как все зажило я больше его не видел. Гной вытекал на протяжении 1.5 года . Может какая то зараза попала ? Может и есть этот стрептокок ? Анализы сегодня-завтра все пришлю которые найду . Как Вы написали такой анализ не сдавал. И ещё постоянно плохо голова вся заложена . Заторможенность ,сонливость постоянно . И что может болеть в правом боку ?если на анализах нет ничего ? Нужно как то сделать чтоб не болело и мне кажется крапивница уйдет . Потомучто когда начиналось я с правого бока чувствовал как будто иголками по венам все переливается по всему телу и что напрягаю прям чувствовал что туда переливается
Гастроэнтеролог, Терапевт
Причина может быть в моторных нарушениях, Тримедат форте не пробовали
Клиент
Татьяна, нет не пробовал. Завтра куплю тогда )
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда жду обследования!
Тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для информативности необходимо видеть фото сыпи и имеющихся обследований, НО(!),хочется уточнить, что на данный момент, с развитием доказательной медицины ИЗВЕСТНО, что кожная патология и органы ЖКТ не связаны! Это научный факт! По вашему описанию стоит исключить следующие состояния, которые касаются ЖКТ:

Кровь на целиакию;
Кал на я\г методом парасепт 3 кратно;
ЭКБ крови
Консультация аллерголога, дерматолога
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Владимир, нужно дообследоваться :
Сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
Кал на гельминты методом Parasep трехкратно с интервалом 3-5 дней
Кал на аг к лямблиям