Беременность и алкоголь
Муж пил алко в небольших дозах три дня перед ПА. Не знал, что нужно исключить. Вчера был незащищённый ПА и как раз середина цикла. Использовать экстренную контрацепции или нет? Боюсь что есть риски для будущего ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте. Экстренную контрацепцию принимать не нужно, алкоголь никак не влияет на зачатие, самое главное во время беременности не употреблять, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Не переживайте, всё будет хорошо! Не забываете принимать фолиевую кислоту 400мкг в сутки.
Здравствуйте, если планируете беременность - не надо ничего пить, сперматозоиды уже сформированы и ели доза алкоголя небольшая, какие-то риски незначительны
Здравствуйте, если вы планируете беременность пить экстренную контрацепцию не стоит, не волнуйтесь влияния алкоголя не будет.
Здравствуйте. Относительно употребления алкоголя мужем- нет никаких предпосылок для опасения при зачатии. Небольшие дозы не влияют. Экстренной контрацепции не требуется. Планируйте беременность!
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут
Здравствуйте, Виктория. Нет, рисков в случае наступления беременности не будет. У мужчин вообще сперматозоиды обновляются раз в 2-3 мес, поэтому, если планируете беременность, лучше пока исключить вредные привычки, мужу не греть область таза.
Алкоголь наиболее вреден, если его употребляет женщина, планирующая беременность или в течение всей беременности.
Если у вас половые контакты не защищены, в случае беременности вы заинтересованы в беременности, рекомендую ежедневно вам пить фолиевую кислоту 400 мкг.
Здравствуйте! Если беременность сейчас для Вас нежелательна, можете использовать экстренную контрацепцию.
Если Вы планируете беременность, но Вас смущает употребленный ранее алкоголь пантера, можете не переживать, это никак не повлияет на плод и на беременность в целом. В этом случае ЭК не нужна.