Консультация дерматолога /

Прыщ на спине — вопрос №137557

Здравствуйте,два дня назад на спине возник прыщ,чесался.Я его вскрыла(поняла,что не нужно было ,но уже дело сделано).из него выходил белый стержень ,не жидкий и не похожий на гной.сейчас в этой области рана и покраснение.подскажите пожалуйста чем можно помазать,чтобы быстрее прошел.кожа жирная и последние дни сильно потекла,связываю с этим

Педиатр
Здравствуйте! Можно фото?
Клиент
Маргуба, здравствуйте.не получается сегодня загрузить фото почему то
Педиатр
Применяйте банеоцин или фуцидин после обработки мирамистином.
Терапевт
Здравствуйте, Наталья. Температуры нет? Можно местно помазать левомеколем. Прикрепите фото для уточнения.
Педиатр
Внутрь полезен цинктерал 1*2 РД 10 дней потом ещё 3 Нед по 1 в день и пивные дрожжи месяца полтора
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, обработайте циндолом
Уролог, Андролог
Туалет раны. Обработка антисептиком, хлоргексидином.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите. Фото
Хлоргексидином обрабатывать, банеоцин использовать модно
Клиент
Юлия, спасибо.почему то фото сегодня пока не получается прикрепить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антисептики обязательно использовать
( хлоргексидин/мирамистин/банеоцин)
Можно первые дни левомеколь
Следить за динамикой: красновата, припухлость, отек все должно по-тихоньку проходить начать через 2-3 дня, если видите отрицательную динамику, нарастание симптомов, то очно хирургу показаться
Стоматолог, Детский стоматолог
Обрабатывайте хлоргикседином, через пару дней пройдет
Педиатр
Здравствуйте прижгите фукорцином
Бепантеном сверху
Хирург
Наталья, здравствуйте !
Выделялась белого цвета, с серым оттенком жировая масса напоминающая творог ?
Клиент
Яков, здравствуйте.на счет серого оттенка не уверена,но каждый раз появлялся белый стержень не твердый,но и не жидкий,как гнойные массы.он был без запаха и все таки чисто белый
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. То, что вы описываете, скорее всего было кистой сальной железы. Сейчас обработка мирамистином или хлоргексидином 2 раза в сутки, крем Фуцидин, 5-7 дней. Наблюдение в динамике. При появлении признаков воспаления или нарастании объема - консультация хирурга
Хирург
Наталья, скорее всего у Вас имеет место, нагноившаяся эпидермальная киста, - атерома и она должна была прорваться, вы немного ускорили этот процесс. Если перфоративное отверстие окажется достаточным, адекватным , то за несколько дней содержимое кисты вытечет и рана постепенно , недели за 2 будет заживать.
А если отверстие окажется совсем маленьким, то этот процесс может заметно затянуться !
Вам необходим 1 кратковременный визит к хирургу, для того , чтобы один раз качественно обработать гнойник и гарантировать выход содержимого ! Это не долго и не больно !
Максимум, что может быть сделано, -это минут за 5 - 7 под местным обезболиванием небольшое расширение уже имеющегося отверстия,удаление остатков гноя, промывание !
Это я Вам написал, как Вам лучше поступить в этой ситуации !
Но если Вы по каким то причинам однозначно не сможете попасть к хирургу , то напишите , чтобы мне написать Вам подробный инструктаж по лечению!
Всё будет хорошо !
Не бойтесь и не волнуйтесь !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, в ближайшие две недели к врачу не попаду,так как отправляюсь в отпуск.сама уже поняла,что зря перед отъездом полезла в нее.если вас не затруднит напишите пожалуйста как снять отек и воспаление,а по приезду пойду сдаваться хирургу
Хирург
Лечение:
- ПРОМЫВАТЬ РАНУ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА, ПОСЫПАТЬ НЕМНОГО ПОРОШКА БАНЕОЦИНА, ПОВЕРХ НЕГО НАЛОЖИТЬ ПОВЯЗКУ (НАКЛЕЙКУ) С ЛЕВОМЕКОЛЕВОЙ МАЗЬЮ , 1 ИЛИ 2 РАЗА В ДЕНЬ , В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА ВЫДЕЛЕНИЙ , ОТ СТЕПЕНИ ПРОМОКАНИЯ ПОВЯЗКИ;
- СУПРАКС , ПО 400 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ ;
- КЛАРИТИН 1 ТАБЛЕТКУ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ.
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое