Что это?.

Здравствуйте непойму, что это на лбу мне кажется изначально был жировик сидит давно или барадавка? ..

47 лет

Здравствуйте, Евгения
Это похоже на доброкачественное образование
Внешне спокойное
С эстетической точки зрения если мешает
Необходимо осмотреть очно у дерматолога в дерматоскоп и удалить у хирурга с наложением косметического шва
Забор материала на гистологию обязательно
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория, спасибо большое, так то не болит просто не красиво

Если не мешает - не трогайте
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

Виктория, и убирать тоже боюсь за последствия... Если трогать её не буду она прости не будет?

Принятый ответ

Сложно сказать, не должна уже по возрасту

Добрый день! Точно не бородавка. Похоже либо на фиброму, либо на беспигментный невус. Нужно очно к дерматологу-смотреть под дерматоскопом.
Удалять, если хотите в эстетических целях, рекомендую у пластического хирурга, потому что лицо

Марина, как будто жидкостное внутри я разглядывала)

Может, киста-нужно очно смотреть