Консультация невролога /

Очень плохо приступы — вопрос №1375735

Проснулась в 4.30 резко открыла глаза начались приливы и тряска, кружится голова бросает в пот, руки сразу лед… под язык анаприлин и глицин прошло через 30 минут, уснула. В 10-00 пошла завтракать съела яичницу и опять голова закружилась резко бледность руки ледяные пот, смерила давление низкое 99/68 хотя мое 110 на 70, еще сразу живот пучит, что это, такое было уже раньше эти приступы одолевали уже как год мучаюсь

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день ваши приступы напоминают приступы панических Атак поэтому Неплохо бы под рукой в такие моменты иметь препарат грандаксин и в период приступа принимать одну-две таблетки очень хорошо В таких случаях помогает Феназепам 1 мг под язык для уточнения диагноза сделайте УЗИ сосудов головы и шеи МРТ структуры головного мозга и шейного отдела позвоночника Посетите офтальмолога с целью обследования глазного дна пропейте курсом Магний B6 по таблетке три раза в день в течение месяца их Фенибут По пол таблетки утром и в обед и целую таблетку на ночь в течение месяца Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, узи сосудов шеи делаю сейчас, позже загружу можете посмотреть? МРТ шейного отдела делала там ничего критичного но остеохондроз и артроз начало есть

Невролог
Здравствуйте. Чтобы понять чем лечить, необходимо проверить то, что может вызывать такие состояния : изменения в высшем отделе в виде смещений и ротации, напряжение и укорочение мышц шеи с нарушение венозного и лимфатического оттока от головы ( узи сосудов шеи, рентген шейного отдела с функциональные пробами), исключить заболевания органов жкт ( желудок, желчный пузырь, поджелудочная железа, кишечник), исключить заболевания щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Елена, узи загрузила
Невролог
На узи сосудов шеи признаки затрудненного венозного оттока по позвоночным венам, это чаще всего связано с напряжением и/или укорочением мышц шеи. Но именно такой симптоматики, как у вас давать не будет. Все же стоит сделать рентген шеи с функциональными пробами и проверить жкт
Клиент
Елена, МРТ шеи делала ничего критичного остеохондроз и артроз легкая стадия
Невролог
Мрт это только состояние позвоночника в положении лежа, стоя все может меняться и появляться нестабильность. А это можно увидеть только на рентгене с функциональными пробами.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Невролог
Здравствуйте. Очень похоже на панические атаки. Накануне переутомление, стрессы были? По УЗИ все хорошо, есть венозная дисфункция, можно детралекс 1000 мг 1 месяц пропить.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Похоже не вагоинсулярный криз (преобладание тонуса парасимпатической н/с), во время этого состояния чувства голода было?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, в желудки сразу небольшая изжога появляется …
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Проявление ваготонии сопровождается усилением кислотообразования. Рекомендую адаптол.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние, которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Невролог
Здравствуйте Анастасия ?Это проявление панических атак Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен ) Прежде всего нужно дообследоваться: УЗИ щитовидной железы.
ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
по узи артерий у вас нарушение венозного оттока
Сдать общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний
При Нарушение венозного оттока ввести т цитофлавин по 2 т -2 р в день 1 мес после т Детралекс по 1000 мг -1 р в день 1 мес