Приступы слабости, потливость у ребенка
Добрый день! У сына, 7 лет, иногда (где-то раз в две недели) бывают с утра приступы слабости, резко бросает в пот. От еды начинает немного тошнить, но после 30 минут становится лучше. Будто организм получает глюкозу и начинает раскачиваться... Иногда сопровождается головной болью. С чем это может быть связанно? Думали падение сахара, сдали общий анализ, всё в пределах нормы. В один из таких приступов, сами быстро измерили сахар, был 4.9, вроде, не низкий. Экг тоже в пределах нормы. Сдали анализы на гормоны... Так же выявили понижение кальция. Настолько ли наши анализы плохие? Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка дефицит железа
И сдайте ещё витамин Д
Он тоже вероятно дефицит
Пить мальтофер в дозе для вашего возраста
Сироп
Елена Борисовна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеется снижение ферритина. В норме у детей он должен быть выше 30. Можно принимать сироп мальтофер в течение 1 месяца в дозе, относящейся к возрасту. По поводу снижения кальция проверьте уровень витамина д3. Он так же должен быть выше 30.
Елена Валерьевна, спасибо большое!
Пожалуйста. Всего вам доброго.