Необходимо снять сухой кашель на несколько часов

Здравствуйте! Через 2 дня у меня должна состояться защита кандидатской диссертации. 6 день сильнейший кашель. С трудом могу говорить. Сдавливающие ощущения в области груди. Подскажите, пожалуйста, есть ли радикальные по настоящему работающие средства, блокирующие кашель? Необходимо снять кашель на 2 часа для чтения Доклада и ответа на вопросы. Очень нужна Ваша помощь!!!!

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кашель совсем сухой, без отхождения и ощущения мокроты, пропейте препарат от кашля, например, левопронт.
Рекомендации не отменяют очного осмотра врача с последующим назначением лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Левопронт или Омнитус 3 р в день, подышите ингалятором Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день + можно вдыхать по требованию до 6-9 р в сутки максимально.
Желательно сделать Рентген лёгких, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, кровь на коклюш, паракоклюш.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противокашлевые препараты- синекод . Пропейте по схеме. Делайте ингаляции с пульмикортом 0.5г 2мл 2 раза в день. Если почувствуете, что кашель за два дня стихает, то в день Х вдохнуть симбикорт 160/4.5 мкг за два часа до защиты и рассосите ренгалин за несколько минут .

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас сухой кашель, то можно начать пить либексин, он обладает противокашлевым свойством, сделайте за 2ч перед защитой 2 вдоха Симбикорта 160/4,5. И после защиты - сдайте общий анализ крови, и сходите к врачу, чтоб лёгкие послушал. Удачно вам защититься.