Мучают постоянные прыщи на лице
Добрый день. Мучаюсь акне лет с 15. Поставили диагноз поликистоз яичников. Долгое время была на ярине, этим и спасалась. Сейчас из за варикоза пришлось отменить ярину. Кожа жирная, постоянные высыпания которые портят жизнь. Не могу подобрать правильную схему лечения и ухода. Сейчас ещё жирнятся волосы у корней, а кончики сухие. Планирую какие витамины попить. Может нужно эффезел или же роакутан или сотрет. Хочу красивое, чистое лицо (
Доброе утро! Крис, а Вы сдавали тестостерон свободный, ДГЭА сульфат, витамин Д, ферритин?
Илона, есть небольшой недостаток железа, но остальное не сдавала
Надо обязательно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашем случае нужен курсовой приём ретиноидов внутрь (сотрет,акнекутан)-это вам поможет решить проблему.
С врачом на приеме подберите дозу.
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Марина, спасибо. А чем можно увлажнять лицо, эффакларом пользуюсь.
Крем сетафил про себорегулирующий
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Либо рассмотрите прием ретиноидов
Обязательно дообследоваться для этого , посетить дерматолога очно
Принятый ответ
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов,биохимический анализ крови. Не выдавливать!.Рассмотрите использование ретиноидов+местная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас Акне.
Рекомендации:
-Гель Эффезел 1 р/сут на ночь, первые две недели через день, далее ежедневно, 4-6 мес. Может вызывать покраснения. ощущения покалывания.
- Для увлажнения крем Cetaphil увлажняющий для жирной кожи 2 р/день длительно.
- Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи
- Корректировка питания: исключить быстрые углеводы, мучное, молоко, больше овощей фруктов употребляйте, мясо и рыба на пару приготовленные. Кратность приема еды 3 р/сут, исключить частые перекусы.
Обследования:
Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.
БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).
Обследование на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.
Нужно рассмотреть вопрос о приеме курса системных ретиноидов, нужен очный прием врача-дерматолога. Для подбора дозы и наблюдения. Перед приемом дерматолога сдайте бх крови (АлТ, АсТ, ЩФ, брб общ) - для оценки функционирования печени перед началом курса. Почитайте побочные эффекты и протипоказания к данным препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой. Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь . При неэффективности системная терапия ретиноидами
Здравствуйте.
Акне .
Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.