Можно ли заразиться столбняком через на битую мозоль
Здравствуйте. Натерла обувью мозоль на ноге, сильно, никогда не обрабатывала их и не обработала в этот раз, прошло 12 дней, стала болеть связка на ноге возле места и выше мозоли, может ли быть заражение столбняком? Прививка была сделала 10 лет назад мне 26 лет
Здравствуйте. Вам необходимо планово сделать прививку от столбняка, так как она делается 1 раз в 10 лет. На мозоле больше похоже на грибок или инфицированную потертость, но не на столбняк
Алексей спасибо за ответ. Сегодня сделала дефтирию и столбняк. Чуть выше мозоли покраснело и припухло это сухожилия, ходить больно. Точно не могла заразиться? Все бы ни чего я бы не переживала, если бы не заболела в этом месте связка.
Не волнуйтесь. Это обычное воспаление, но хорошо что вы сделали прививку