ЦМВ при беременности

Добрый день! Подскажите, чем опасны данные показатели по анализам при беременности(во вложении) Анализ сделан чуть больше пол года назад. Беременность сейчас 2 месяца. Самочувствие хорошее, токсикоз небольшой только. Плод по УЗИ всё в норме.

31 год

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, готово

Мария, не переживайте! Ничео страшного в нем нет,ЦМВ не лечится

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничем не опасны! Цитомегаловирус не информативно определять в ПЦР, этот вирус оцениваем именно по анализу крови (иммуноглобулин М и G).
Уреоплазма без жалоб тоже не опасна. Она всегда присутствует у нас в организме в разном титре. Если жалоб нет, мы ее не лечим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цмв во влагалище обнаруживать нет смысла. По поводу уреаплазмы и гарднереллы, это условные патогены, есть у каждой женщины во влагалище, если нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища, лечение не требуется. Никакой опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для данной беременности ни чем не опасны. Опасно первичное заражение CMV (цитомегаловирусом ) в настоящую беременность, особенно с температурой, симптомами интоксикации. А так можно сказать, что вы давно являетесь носителем, в вашем организме есть защитные антитела и не дадут попасть цитомегаловирусу к плоду. Не стоит переживать.
Хорошей вам беременности !

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это ничем не опасно вообще. И никакое лечение не нужно.

Добрый день!
Цитомегаловирус не обязательно появился только сейчас. Вы могли переболеть год и 2 назад, а ПЦР так и будет показывать положительный результат. Без орви-симптомов Цитомегаловирус не протекает. Для более точного разрешения, вопроса давности заболевания сдаётся авидность. По данному поцессу понятен срок самого острого заболевания.
У самого Цитомегаловирус есть осложнения при беременности. Повышается риск выкидыша и пороков. Но это риск. Может быть, а может не быть. Риск на самом деле небольшой. Всё зависит от того, перенёс ли сам плод цмв. Плацента хорошо справляется обычно с защитной функции и не даёт проникнуть вирусам и бактериям.

Здравствуйте! Скорей всего у Вас есть стойкий иммунитет к данному вирусу! Это можно будет понять по антителам, которые циркулируют в крови ( М- отвечают на острый процесс, G- отвечают за перенесенный процесс)! Вам не стоит переживать! Все хорошо!Вы встретились с вирусом очень давно, а главное до беременности!