Консультация кардиолога /

Расшифровать ЭКГ ребенка — вопрос №1376001

Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем говорит результат ЭКГ, если нужно могу приложить прошлые результаты, там было нарушение реполяризации, назначили ЭКГ с нагрузкой, но кардиолог уволился, пойдем платно, спасибо большое, если надо пленку смогу прикрепить попозже

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Узи сердца проходили?!
Берегите себя и своего ребенка, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, УЗИ сердца да, могу приложить, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии аариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Сердечно сосудистой патологии нет.
Клиент
Регина, спасибо большое, очень переживала
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Клиент
Регина, посмотрите пожалуйста, прикрепила пленку
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
Синусовая аритмия, патологии нет.
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог
Здравствуйте, Августа, а есть непосредственно сама пленка ЭКГ?
По описанию -возрастная норма
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сегодня смогу приложить
Кардиолог
Отлично, приложите по-возможности. Но по описанию не вижу поводов для переживания)
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста, прикрепила пленку
Кардиолог
по Пленке нет кардиологической патологии. То.что говорят о изменениях-это ювенилный зубец Т называется! Это норма для данного возраста и может быть таким до 14 лет .
Клиент
Виктория, спасибо большое
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, описана норма.
Адекватная реакция на физ.нагрузку.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо большое
Кардиолог, Сомнолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, посмотрите пожалуйста, прикрепила пленку
Кардиолог, Сомнолог
Есть небольшие изменения, но, учитывая эхокардиографию без патологию, повода к переживаниям нет.
Планово сдайте анализы на: ттг, элекстролиты, феоритин, общий анализ крови., т.к. изменения могут быть на фоне каких-либо дефицитов, часто после вирусных инфекций.
Не волнуйтесь, будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, спасибо большое, это как то влияет на работу сердца? Опасно?
Кардиолог, Сомнолог
Пожалуйста. Не влияют, не опасно. Подтвердили ЭхоКГ- исследованием
Клиент
Эльвина, спасибо а то после изменений начала переживать) калий, натрий, хлор кальций недавно сдавали, а что ещё посоветуете кроме?
Кардиолог, Сомнолог
ттг, ферритин, общий анализ крови, вит.Д
Клиент
Эльвина, спасибо, а если все будет в норме от чего это может быть ещё?
Кардиолог, Сомнолог
повле перенесенных вирусных инфекций бывает.
Клиент
Эльвина, спасибо, извините что так много вопросов, к кардиологу неизвестно когда попадём это и есть нарушение реполяризации? Нужно наблюдать у кардиолога?
Кардиолог, Сомнолог
наблюдение не требуется, не волнуйтесь.
Клиент
Эльвина, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
на здоровье!
Кардиолог
Здравствуйте.
Если есть возможность, прикрепите саму пленку ЭКГ
По описанию- без патологических изменений, требующих лечения , не волнуйтесь!
Синусовая аритмия- вариант нормы, очень часто встречается у детей.
Прирост ЧСС на нагрузку адекватный
Склонность к тахикардии , нарушение реполяризации ( со слов), может возникать на фоне железодефицита- проверьте ферритин крови. Гормоны- ттг и т4 своб.
После перенесенной ОРВИ или др инфекций. Ребенок не болел недавно?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, приложу как получу сегодня, насморк только, тоесть по ЭКГ нормально?
Кардиолог
Да, хорошо. По ЭКГ все в порядке.
Клиент
Анастасия, посмотрите пожалуйста, прикрепила пленку
Кардиолог
По пленке экг - без кардиологической патологии , есть признаки метаболических изменений. Поскольку по узи сердца все хорошо ( гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная, структурной патологии нет), повода для волнения нет. Проверьте вышеуказанные показатели крови, чтобы исключить дефицитное состояние
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Клиент
Анастасия, спасибо большое, но эти изменения как то влияют на сердце, могут к чему то привести?
Кардиолог
Нет, на прогноз не влияют, это временные обратимые изменения функционального характера
Клиент
Анастасия, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо