Грудное вскармливание

Добрый день! Два месяца назад было ПКС. Молоко пришло на 3 сутки. Через полтора месяца количество молока уменьшилось и пришлось ввести докорм в виде молочной смеси. У ребенка выявилась аллергия на белок коровьего молока. Ввиду тяжести аллергической реакции на 5 дней было полностью прекращено ГВ, ребенок перешел на смесь в условиях стационара. В этот период сцеживала по возможности для сохранения молока. Сейчас в условиях строгой диеты ГВ вернули и оставили смесь, но молока совсем мало. Не хватает даже полноценно 1 раз покормить. Как можно улучшить лактацию, если я аллергик на травы и держу строгую диету ? Стараюсь прикладывать ребенка каждый час к груди, но особого результата нет…сейчас смеси больше чем молока грудного в рационе

Аллергия, тонзиллит, хондрозы,
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того чтобы увеличить количество молока необходимо часто прикладывать к груди для того ,чтобы стимулировать сосок, а вследствии этого будет вырабатываться гормон пролактин. Питьевой режим. И положительные эмоции.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно чаще прикладывать ребёнка к груди, больше пейте тёплой жидкости и Попробуйте чаи для улучшения лактации, если не будет аллергии.

Принятый ответ

Добрый день.
Первое дело - чаще прикладывать, как вы уже знаете.
Поможет также горячее питье. Из медикаментов можно попробовать известный всем по ранним срокам церукал, по 1 таб х 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ночные кормления в каком интервале у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, каждые 3 часа…стараюсь ночью давать только грудь.

Самая активная выработка гормона пролактин начинается с 2х утра. Чем выше пролактин, тем больше молока. Старайтесь ночью и под утро чаще давать грудь.
Перед дневными кормлениями на область груди прикладывайте теплое полотенце или делайте теплый контрастный душ.

Добрый день! Часто прикладывать, соблюдать технику кормления (у малыша должен быть правильный захват), а также очень важны ночные кормления, особенно в интервале с 5 до 8 утра, именно в это время вырабатываются гормоны, ответственные за лактацию. Следите за питьевым режимом, попросите кого-то из родственников помассировать спину. И главное, не опускайте руки, продолжайте, всё обязательно получится!

Принятый ответ

Здравствуйте. Я сейчас вам напишу схему лечения гипогалактии , вы если что воспользуйтесь.Советские врачи часто назначали данную схему для увеличения молока новоиспеченным мамочкам .
Пролактин внутримышечно 5 ЕД 2-3 р/сут 7 дней или Сандопарт за щеку за 5 мин до стимуляции/сцеживания 5 дней .
Жидкости пить не менее 2 литров ,желательно теплого питья ,чай или некрепкий кофе со сгущеным молоком или молоком . Можно чай с Мелиссой .
Церукал по 1 таб 3 р/сут за 15 мин до приема пищи 7 дней .
Кушайте сбалансировано и достаточно калорийно ,бульон с домашней курицы , ешьте мясо , гречку , кефир ,ряженку простоквашу ,печенье .
Спите обязательно,пролактин вырабатывается во время сна . Пусть ребенок висит на груди .Телесный контакт очень хорошо стимулирует гормоны ,отвечающие за лактацию . Минимум стресса ,больше отдыха и расслабления (теплая ванна ,вкусная еда ,приятные эмоции ).
Относительно диеты ,не нужно себя изнурять специальной диетой . Просто откажитесь от абсолютных аллергенов: орехи, мёд, красные ягоды, химические добавки, цитрус.

Здравствуйте, прикладывайте чаще малыша, больше жидкости пить, чай,