Кондиломы
Добрый день! Срок беременности 29-30 недель. Выскочили кондиломы на половых губах и анусе. Не онкогенные штаммы. Что рекомендуете: удалять/ не удалять, когда удалять (до родов или после), чем удалять (химически, лазером, азотом), является ли это показанием к кесарево? В интернете прямопротивоположные на все эти вопросы ответы и советы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Могли бы вы прикрепить фото? Обследовались ли вы на ВПЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кондиломы множественные у входа во влагалище и на половых губах, будет решаться вопрос о КС. Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на данный момент у Вас имеется дискомфорт, и они мешают, их можно удалить! Кондилломатоз не является показанием к операции кесарево сечения!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, если есть возможность
Я бы не советовала в беременность убирать
Родите и уберёте, уже не так много времени осталось
В зависимости от объема поражения будет решаться сами рожаете или кс
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кондиломы создают дискомфорт - удаление
Если нет, то после родов
Наличие кандидоз не является показанием для КС