Консультация акушера /

Гипоплазия носовых костей — вопрос №1376377

Добрый день. На втором скрининге, на сроке 22 недели, поставили в заключение- гипоплазия носовых костей при патологическом соотношении тпт\дкн. Подскажите, это патология или все таки это особенность малыша?
Все скрининги прикреплены

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет результатов
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Виктория, у Вашего малыша при первом скрининге нет никаких проблем и риски у Вас минимальные по всем трисомиям. Сейчас эти показания указывают на то, что у малыша просто маленький носик будет
Клиент
Илона, большо спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на втором скрининге это соотношение не оценивают, по первому скринингу(он основной на синдром дауна) у вас все отлично, у вас хороший малыш.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за обратную связь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория!По результатам прохождения первого скрининга у Вас низкие риски по хромосомной патологии плода, ребёнок здоров,просто у него маленький носик.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае и по результатам скрининга , у малыша будет носик миниатюрные, это не патология, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Самое главное риски патологии плода низкие, по скринингу 1 все хорошо, скорее у малыша меленький миниатюрный носик, ничего страшного нет. Легкой вам беременности!)