Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ. Ребенку 4 года. Задержка речевого развития. По ЭЭГ на протяжении всей записи, периодически в теменно-височной-затылочной области билатерально, с четким правосторонним преобладанием регистрирубися единичные комплексы острая-медленная волна, нечетко структуированные, с амплитудой 100 мкв без тенденции распространения на другие отведения мозга. Со второй минуты гипервентиляции на фоне дезорганизации корковой ритмики, регистрируется прожолжительная ( до max 5.76 секунд) медленно- волновая активность дельта диапазона с частотой 3.32-3.64 Гц, амплитудой 158-182мкВ ( местами Max до 385 мкВ)

43 года

На ЭЭГ выявлена эпилептическая активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, это означает что у ребенка эпилепсия?

Это не обязательно. Эпиактивность иногда бывает и без приступов.

Здравствуйте! Не видя кривых в биполярном монтаже, сделать выводов невозможно. Описание, довольно, странное. При гипервентиляции замедление основного ритма вообще является нормой, как у детей, так и у взрослых

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, спасибо. нНмного успокоили. очень преживаю