Период восстановления после инсульта

Женщина 87 лет месяц назад перенесла ишемический инсульт средней тяжести. Восстановление двигательной функции и ФТО. Незначительные когнитивные расстройства. В данный момент поддерживающая терапия Ксарелто, Цераксон, Лориста. В последние дни колебание пульса до 194 ударов в минуту при нормальном или пониженном давлении. Купируем Метопрололом 100 мг. Нужно ли присоединить данный препарат на постоянной основе, дозировка?

Здравствуйте необходимо добавить к лечению метопролол + ивабрадин при низком давлении.

Регина, дозировку метопролола уменьшить до 50 мг в сутки?

Принятый ответ

Можно!