Что вас беспокоит?
Прием мемантина при деменции
Добрый вечер! У меня вопрос по приему мемантина при деменции (тяжелая степень). Принимали по схеме от 5мг и каждую неделю добавляли 5. Довели до дозировки 20 мг. И был прием этой дозы на протяжении месяца. Но к сожалению, не могли найти препарат и был вынужденный перерыв 10 дней. Как теперь быть с приемом? В какой дозировке и по какой схеме?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так, же, как и начинали.
Андрей, то есть принимать дозировку 20 мг в сутки? А не с 5 на увеличение?
Принимайте как и раньше
Здравствуйте!продолжать также
Лучше продолжить по той же схеме, так как препарат полностью вывелся из организма.
Опять начинайте с 5 мг
И повышать на 5 мг в неделю
Нет, с 5 мг.
Принятый ответ
Продолжить 20 мг пожизненно.
Для тяжелой днеменции начинать снова с 5 мг не стоит, т.к пациент получал уже по 20 мг и хорошо переносил эту дозу.Прдолжать прием обязательно нужно, чтобы хоть как- то сохранить когнитивные оставшиеся функции и не дать дольше разрушаться больному.
Здравствуйте, при возникновении перерыва в приеме препарата и его возобновлении следует повторно провести курс титрования дозы, начиная с 5 мг в сутки, несмотря на максимальную дозу, которая была достигнута ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте,начинайте приём препарата с той дозировки с которой прервали.
Хороший препарат из мемантинов в ценовом плане- Марукса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте прием 20 мг. в сутки.
Принятый ответ
Добрый день! Продолжайте приём в прежней дозировке, по 20 мг в сутки. Старайтесь поддерживать терапию длительно и непрерывно
Здравствуйте Александр! Лучше оставить дозировку 20мгновение на какой остановились и продолжать ее, со временем состояние может ухудшится т.к. не устраняется причина, а только симптом. Чтобы это предупредить необходим комплексный подход. Если интересно пишите на ватсап +79821092547
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад17 ответов
- 4 часа назад2 ответа
- 5 часов назад4 ответа
- 8 часов назад14 ответов