Подвижная шишка на левой ключице
добрый день. м(40 лет). В 8-9 лет я нащупал у себя на левой ключице(чуть внутри) подвижную жесткую шишку. забыл на годы, но сейчас обнаружил ее четко на внешней стороне косточки (видимо изза жира и мышц переместилась) и мне кажется я ее начал дискомфортно ощущать. больше размером она не стала (наощупь даже меньше и мягче) но будто тянет кожу. Стоит ли что предпринимать?
нет хрони.
40 лет
Здравствуйте!
Учитывая длительность существования данного образования и отсутствие роста, оно- доброкачественное.
Вам необходимо выполнить УЗИ мягких тканей шейно-надключичных областей с акцентом внимания специалиста на данное образование.