Папиломы на шее

Здравствуйте!Зимой была на приеме у инфекциониста очно(много лет на шее воспалены лимфоузлы,искали причину).Высеялся золотистый стафилококк,назначили амоксиклав в дозировке 1000 и ещё 2 препарата(как она сказала на всякий случай),название не помню.Я это все пропила и примерно через неделю полторы,на ногах дерматит появился,на шее высыпали папиломы,я сходила их удалила,через две недели появились новые,и их прижгли,прошел примерно месяц,опять на шее новые очень мелкие папиломы.Подскажите пожалуйста что это?как это теперь вылечить и насколько это опасно?Очень переживаю,у меня невроз .Фото шеи прилагаю

43 года

Здравствуйте, Наталья!
Причины папиллом:
1) ВПЧ (в данном случае можно сдать мазок из влагалища и кровь на впч)
2) нарушение углеводного обмена (сдаются кровь на гликированный гемоглобин, индекс HOMA)
3) нарушение гормонального фона/менапауза (обследование и лечение у гинеколога) + обследование щж (узи, кровь на ттг, т3, т4, ат к тпо, ат к тг)
4) хроническое воспаление, снижение иммунитета (оак, срб, ферритин, витамин д, цинк, ифа вич 4 поколения)

Ирина, 1,2 сдавала все хорошо,3 принимаю линдинет 20, по назначению врача,иначе да,была бы менопауза,щж все проверено,гормоны в норме стою на учете с колодным зобом .По витаминам не хватает д,принимаю вигантол.

Хорошо, тогда остался 4 пункт (или хронические воспаление или снижение иммунитета)

Ирина, что скажете про неовир или циклоферон в уколах?Поможет?

Препараты без доказанной эффективности, не очень приветствую
Какой уровень инсулина и индекс Homa?

Ирина, прикрепила анализы какие есть(гинеколог назначала из за веса лишнего)

Принятый ответ

По анализам инсулин 22, входит в референсы, но грамотные нутрициологи и эндокринологи рекомендуют его держать на уровне 10-15 и лишний вес, тоже провоцируют их образование, попробуйте скорректировать эти параметры под контролем эндокринолога-диетолога или врача-нутрициолога. Я думаю у вас после этого они больше не будут подсыпать, так как картина классическая

Принятый ответ

Здравствуйте. От стафилококка вам можно сделать вакцинацию вакциной антифагин стафилококковый курс 9 дней. Для определения причины папиллом вам необходимо сдать кровь на впч ( их около 16 разновидностей) и заболевания иппп(хламидия, гонорея, вич, сифилис), анализ фемофлор 16, гормоны щитовидной железы (т3, т4 и ТТГ ).

Здравствуйте! Папилломы можно только удалить, никак по другому от них не избавиться. Эффективной противовирусной терапии против этого вируса нет.
Можно только повышать собственный противовирусный иммунитет.

Нина, а как его повысить?

Нина, читала про неовир..

Проколите внутримышечно циклоферон через день по 2 мл 10 уколов

Нина, спасибо!

Нина, Врач назначила валцикловир(500 МГУ,1 таб 3 раза в день на 10 дней),изопринозин (500мг 2 таб 4 раза в день на 14 дней),сказала пролечим инфекции на всякий случай и амоксиклав(1000 мг на 7 дней).Это я зимой все пропила.Может что из препаратов мне что то нарушило в организме и папиломы теперь лезут?

Папилломы, это воздействие на кожу ВПЧ. Этот вирус может сам покинуть организм.
перечисленные препараты не очень эффективны в данной ситуации. Изопринозин надо принимать повторными курсами.

Нина, спасибо,буду пробовать колоть циклоферон.Записалась на лазерное удаление папилом в понедельник,удалят и начну тогда

Принятый ответ

Удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать