Что вас беспокоит?
Мурашки по голове
Неделю назад я заболела,заложило уши и нос (без температуры) в это время появились не приятные ощущения в голове,а именно мурашки ,которые бегают по всей голове,даже когда я ее не трогаю.Если дотрагиваешься до головы,расчёсываешься ещё больше бегают,припекает солнышко тоже бегают. Только в области волосистой части,на лицо не переходит.Голова не болит,температуры нету.Очень не приятный и пугающий симптом.На несколько дней симптом пропадал и опять появлялся.Подскажите,что это может быть?Опасно ли это?Что не обходимо проверить или какие анализы сдать?
Здравствуйте, по описанию ничего критичного нет, можно показаться ЛОР врачу, посмотреть ОАК, сейчас витамин д омега, нейромультивит. если жалобы будут сохраняться можно сделать узи БЦА и очный осмотр невролога.
Юлия, Лору я показывалась.Сейчас уже у меня все хорошо,уши и нос не болит.От чего это может быть?
может спали в неудобном положении и передавился нерв.шея не болела перед этим?можно посмотреть еще анализы ОАК, б.химия(ферритин, железо), витамин д.
Здравствуйте! Это может быть из за спазма перикраниальных мышц. В шее нет боли или дискомфорта?
Регина, дело в том что нет дискомфортно.У меня однажды такое было зимой года два назад,потом прошло,а сейчас через каждые два дня.Даже дотронутся до головы толком не могу,всю голову покрывает
Возможно корешковый синдром на фоне остеохондроза, сделайте мрт шейного отдела позвоночника. Сдайте кровь на дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты), на гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, на фоне переохлаждение такие парестезии могут быть . Как правило проходят самостоятельно.
Здравствуйте. А стреляющей боли нет по типу тока?
Маргарита, нет только мурашки.А если на улице и дует ветер или солнышко припекает ,ещё больше покрывает всю голову
Принятый ответ
Скорее все же застудили нервы, примите аркоксиа 60 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней.
Здравствуйте!Это спазм перикраниальных мышц ничего страшного нет начните приём Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес сдать т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес ферритин гемоглобин железо вит б 12 ни сдавали ?
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад11 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 10 часов назад3 ответа