Консультация педиатра /

Развитие ребёнка в 1 год и месяц — вопрос №1377383

Здравствуйте подскажите, ребенку год и месяц, ходит у опоры , ходит за одну ручку, но вихляясь, самостоятельно не стоит без опоры. Нужно ли бить тревогу
Ещё такой вопрос вес у нас 8800 при росте 76 см. Наш педиатр поставил нам дефицит массы тела первой степени. Стул у ребёнка всегда по разному бывает кашеобразный, бывает сформированный. По назначению врача пьём: креон 1/2 капсулы в каждое кормление, энтерол( при кашеобразном стуле), лактазар на ночь в смесь, корилип свечи.

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмму сдавали?
Если жалоб кроме неустойчивости стула нет, то это допустимо в таком возрасте и лечения не требует.
В наборе веса это никак не поможет.
Что кушает и как?

По развитию всё хорошо, самостоятельно дети могут пойти до 15 месяцев, это абсолютная норма.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, на завтрак каша( из коробок), обед суп ( не измельчаю), ужин либо творожок, либо каша с фруктовым пюре

Педиатр
Смесь только на ночь?
Сколько всего приёмов пищи за день выходит?
Клиент
Ангелина, Смесь у нас в основном на ночь. Бывает просыпаемся в часов 5-6 утра и смесь, но не каждый день. 4-5 приёмов пищи, если есть перекус.
Педиатр
Этого маловато.
Рацион на Ваш возраст

завтрак(8-9) - каша+ фрукт/ омлет+ овощ/ творог+ фрукт
Перекус(10-11) - фрукт/печенье
Обед(12-13) - суп/ гарнир( Греча, рис, макароны мелкие) + мясо/рыба
Полдник(15-16) - творог/омлет на пару
Ужин(18-19) - гарнир/ овощное рагу+ мясо/рыба.
Перед сном смесь или кефир, биолакт
Клиент
Ангелина, Он не все ест, что представлено в меню ВОЗ , на второе уже он есть не будет.
Педиатр
Потихоньку предлагайте всё, чтоб ребёнок знакомился с формой, консистенцией, запахом, пусть кушает сколько может и что хочет, постепенно начнёт кушать всё.
Педиатр
Здравствуйте
Расскажите про рацион ребёнка? Что кушает?

Копрограмму сдавали?

На данный момент развитие соответствует норме, жить тревогу нужно, если малыш самостоятельно не ходит после 1,5 лет
Принятый ответ
Клиент
Галина, на завтрак каша( из коробок), обед суп ( не измельчаю), ужин либо творожок, либо каша с фруктовым пюре. КП не сдавала
Педиатр
Необходимо сдать копрограмму будет

Мясо даете ребёнку?
У малыша должно быть три полных приема пищи и два перекуса
Клиент
Галина, так же кушает смесь на ночь или кашку перед снов от ФН
Что покажет КГ?
Педиатр
Копрограмму может показать воспалительные изменения в кишечники , также ферментативную недостаточность
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Какая прибавка веса у ребёнка? Какие витамины на сегодня принимаете? Меню - что кушает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прибавка в весе у нас не большая до года грамм 300-400. Когда зубы лезли вообще от еды отказался и худел. Кушаем на завтрак каша( из коробок), обед суп ( не измельчаю), ужин либо творожок, либо каша с фруктовым пюре. Принимаем витамин д 1000 ме, масляный
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
У Вашего ребенка норма: Рост: 73,1 - 85,5 см. Вес: 8,1 - 11,3 кг.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Креон прием только в 1 кормление в сутки, иначе свои ферменты перестанут вырабатываться.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ОАК сдавали? по НПР в целом можно отнести к варианту нормы, можно проделать курс массажа, делайте ежедневно гимнастику(книга сидеть ползать ходить), используйте ортоковрики.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по развитию ничего критичного нет , что касается стула ,рекомендую сдать копрограмму