На узи обнаружили паталогию эндометрия
Постменопауза 10 лет, возраст 64 года, по узи диагноз патология эндометрия 11 мм неоднородный контур ровный полость не деформирована тело матки не увеличено. Рекомендовано гистероскопия или вакуум аспирация. Что лучше сделать? Кровянистых выделений нет.
Лучше, конечно, гистероскопию! Если есть такая возможность. Этот метод более информативно. Но вакуум аспирацию можно сделать в ж/к, а гистероскопию - в стационаре.