Есть шанс заразиться бешенством?

Доброго времени суток! Сегодня гуляла на улице и ко мне подбежала стайка собак. Одну из них я погладила сначала и начала кормить. Когда кормила с ней произошёл контакт, она проснулась своим ртом к моим пальцам. На пальцах вроде не было царапин, за исключением маленькой трещинки. Ну и я по глупости своем, забыла ,что кормила этими руками собаку. Ну стала есть ими спустя какое то время,то есть ее слюни могли попасть мне в рот. Поведение собаки было такое: она не кидалась на друзей, не гавкала вроде как, когда кто-то делал резкие движения она боялась и отходила от человека, но потом опять подходила, после того как я ее покормила, она сначала попросила еще ,как все обычные бездомные собаки, а потом ,поняв,что больше ничего нет , легла у ног. Скажите есть ли шанс заразиться бешенством и вообще похожа ли собака на бешеную по описанию? Просто посидела в интернете, начиталась ужасов этих, теперь переживаю сильно

Здравствуйте, Наталья. Таким образом заразиться бешенством нельзя, только через укус.

Евгения, спасибо вам большое, просто начиталась страстей в интернете, вот и начала паниковать.

В интернете лучше вообще ничего не читать)