Консультация гинеколога /

Не могу понять результаты анализов — вопрос №1377786

Трихомонады не обнар в препарате не обнаружены
Грам (-) диплококки не обнар в препарате не обнаружены
Отделяемое влагалища (V)
Эпителий плоский (V) умерен.
Эпителий цилиндрический (V) не обнар
Ключевые клетки (V) не обнар не обнаружены
Лейкоциты (V) 3-7 п/зр.
Эритроциты (V) не обнар
Грам (+) палочки (V) умерен.
Грам (+) коккобациллы (V) не обнар
Грам (+) кокки (V) не обнар
Морфотипы строгих анаэробов
(V)

не обнар
Грам (-) палочки (V) не обнар
Элементы грибов (V) не обнар не обнаружены
Отделяемое цервикального канала (C)
Эпителий плоский (С) умерен.
Эпителий цилиндрический (С) обнаруж.
Ключевые клетки (С) не обнар не обнаружены
Лейкоциты (С) 20-30 п/зр.
Эритроциты (С) не обнар
Грам (+) палочки (C) умерен.
Грам (+) коккобациллы (C) не обнар
Грам (+) кокки (C) не обнар
Морфотипы строгих анаэробов
(C)
не обнар
Грам (-) палочки (C) не обнар
Элементы грибов (С) не обнар не обнаружены

Возраст: 22

Хронические болезни: Молочница

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший мазок на флору, признаков воспаления нет.
Клиент
Екатерина, Но у меня зуд и творожистые выделения....

Акушер, Гинеколог
Зуд во влагалище или снаружи?
Вам лучше сдать Фемофлор 16
Клиент
Екатерина, Сдала, жду результатов, но очень сильно беспокоят выделения и зуд, уже на стенку лезу, до этого 4 дня назад по рекомендации врача выпила флуконазол и вставила свечу Зиоаин
Акушер, Гинеколог
От этих препаратов легче не стало совсем?
Акушер, Гинеколог
Попробуйте свечи пимафуцин или клотримазол по 1 свече 1 раз в день 6 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальный мазок.
Список того, чего не должно быть - и все "не обнар".
А обнаружены только грам(+) палочки, лактобациллы, нормальная микрофлора.
Все у вас хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший мазок. Все нормы лейкоцитов в настоящее время условные , они зависят от фазы цикла, например, некоторых других состояний .
Флора может быть и палочковой , и смешанной, потому что во влагалище много всего живет . У вас она палочковая- это вообще отлично! Это лактобактерии, нормофлора! Если у вас нет жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- ничего лечить не нужно!

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Клиент
Алина, есть зуд и творожистые выделения, сдала также на Фемофлор (на флору урогенитального тракта, ноеще не пришло, зуд и выделения сильно беспокоят)
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Это похоже на молочницу на самом деле. Не всегда она обнаруживается в мазках. Учитывая жалобы можно использовать свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече на ночь на 6 дней. Если есть зуд снаружи - крем пимафуцин / клотримазол на слизистую малых половых губ (там, где чешется) на ночь на 6 дней.
После получения фемофлора можно будет лечение подкорректировать , прикрепите его тогда, пожалуйста.
По гигиене - рекомендации все те же.

А как часто вас молочница беспокоит вообще? Вижу, вы ее указали в хронических заболеваниях.
Принятый ответ
Клиент
Алина, в последнее время очень часто это 4 с января, тогда прислушаюсь и проставлю ливарол. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализ совершенно чистый. Жалобы есть ?
Клиент
Олеся,очень сильно беспокоят выделения и зуд, уже на стенку лезу, до этого 4 дня назад по рекомендации врача выпила флуконазол и вставила свечу Зилаин. Зуд и выделения не прошли, еще жду анализа фемофлора..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас в норме.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).
Есть ли жалобы у Вас?