Не могу понять результаты анализов

Трихомонады не обнар в препарате не обнаружены Грам (-) диплококки не обнар в препарате не обнаружены Отделяемое влагалища (V) Эпителий плоский (V) умерен. Эпителий цилиндрический (V) не обнар Ключевые клетки (V) не обнар не обнаружены Лейкоциты (V) 3-7 п/зр. Эритроциты (V) не обнар Грам (+) палочки (V) умерен. Грам (+) коккобациллы (V) не обнар Грам (+) кокки (V) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (V) не обнар Грам (-) палочки (V) не обнар Элементы грибов (V) не обнар не обнаружены Отделяемое цервикального канала (C) Эпителий плоский (С) умерен. Эпителий цилиндрический (С) обнаруж. Ключевые клетки (С) не обнар не обнаружены Лейкоциты (С) 20-30 п/зр. Эритроциты (С) не обнар Грам (+) палочки (C) умерен. Грам (+) коккобациллы (C) не обнар Грам (+) кокки (C) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (C) не обнар Грам (-) палочки (C) не обнар Элементы грибов (С) не обнар не обнаружены

Молочница
22 года

Здравствуйте. У Вас хороший мазок на флору, признаков воспаления нет.

Екатерина, Но у меня зуд и творожистые выделения....

Зуд во влагалище или снаружи?
Вам лучше сдать Фемофлор 16

Екатерина, Сдала, жду результатов, но очень сильно беспокоят выделения и зуд, уже на стенку лезу, до этого 4 дня назад по рекомендации врача выпила флуконазол и вставила свечу Зиоаин

От этих препаратов легче не стало совсем?

Попробуйте свечи пимафуцин или клотримазол по 1 свече 1 раз в день 6 дней.

Это нормальный мазок.
Список того, чего не должно быть - и все "не обнар".
А обнаружены только грам(+) палочки, лактобациллы, нормальная микрофлора.
Все у вас хорошо.

Здравствуйте! У вас хороший мазок. Все нормы лейкоцитов в настоящее время условные , они зависят от фазы цикла, например, некоторых других состояний .
Флора может быть и палочковой , и смешанной, потому что во влагалище много всего живет . У вас она палочковая- это вообще отлично! Это лактобактерии, нормофлора! Если у вас нет жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- ничего лечить не нужно!

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Алина, есть зуд и творожистые выделения, сдала также на Фемофлор (на флору урогенитального тракта, ноеще не пришло, зуд и выделения сильно беспокоят)

Принятый ответ

Поняла вас. Это похоже на молочницу на самом деле. Не всегда она обнаруживается в мазках. Учитывая жалобы можно использовать свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече на ночь на 6 дней. Если есть зуд снаружи - крем пимафуцин / клотримазол на слизистую малых половых губ (там, где чешется) на ночь на 6 дней.
После получения фемофлора можно будет лечение подкорректировать , прикрепите его тогда, пожалуйста.
По гигиене - рекомендации все те же.

А как часто вас молочница беспокоит вообще? Вижу, вы ее указали в хронических заболеваниях.

Алина, в последнее время очень часто это 4 с января, тогда прислушаюсь и проставлю ливарол. Спасибо большое

Здравствуйте. Анализ совершенно чистый. Жалобы есть ?

Олеся,очень сильно беспокоят выделения и зуд, уже на стенку лезу, до этого 4 дня назад по рекомендации врача выпила флуконазол и вставила свечу Зилаин. Зуд и выделения не прошли, еще жду анализа фемофлора..

Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас в норме.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).
Есть ли жалобы у Вас?