Консультация педиатра /

Кал новорожденного — вопрос №1377801

Добрый день! Скажите, пожалуйста, по фото нормальный ли кал у новорожденного. 6 суток с рождения. Сейчас проходим лечение от желтухи под лампой. Кал был с 3 дня жёлтый, а сейчас потемнел. В питании ничего не менялось.

Возраст: 6

Хронические болезни: желтуха

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. Приложила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Коричневатого оттенка стул? Это является вариантом нормы
Клиент
Дарья, Да, коричневый. Мы на ГВ. Просто был жёлтый. И тут вдруг коричневый. Хотя ничего не поменялось
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нормой является любой стул, кроме белого и черного, а так же с примесью крови
Поэтому не переживайте, у вас норма!
Педиатр
Здравствуйте фото не прикрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Айсел, добрый день. Прикрепила
Педиатр
Фото посмотрела, на фото кал нормальный не переживайте!
Стул может быть любого цвета радуги, КРОМЕ черного, белого и с прожилками крови, твердый или жидкий как вода.
Ребенок на ГВ или смеси?
Клиент
Айсел, на ГВ. Просто везде пишут и говорят что должен быть жёлтый. Он был жпелтый. А сейчас стал такой
Педиатр
Читать интернет не стоит, многие статьи пишут не врачи к сожалению. Стул будет иметь разные оттенки, вас должны насторожить только те, что писала выше.
Тк у вас желтушка, часто прикладывайте к груди, билирубин выводится с калом и мочой. Физиологическая желтушка проходит самостоятельно без лечения ближе к 3 мес, если билирубин высокий, то фототерапия.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, жду фото.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Цвет кала норма.
Педиатр
Здравствуйте
Цвет стула в норме, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Цвет стула на фото вариант нормы!
Самое главное чтобы не был черный/белый , с прожилками крови! Все остальное вариант нормы!
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
Принятый ответ
Клиент
Галина, у нас кефалогематома. На ПНД назначена пункция. Сказали что ещё из-за нее высокий билирубин.
Педиатр
Здравствуйте

Со стулом все хорошо, он может меняться в цвете и быть и желтым, и коричневым, и оранжевым и зеленым
Это совершенно нормально

Главное чтоб вы не наблюдали прожилок крови, чтоб не был обесцвеченный и черный

Билирубин сдавали?
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, цвет стула в норме не переживайте. Будьте здоровы!