Кал новорожденного

Добрый день! Скажите, пожалуйста, по фото нормальный ли кал у новорожденного. 6 суток с рождения. Сейчас проходим лечение от желтухи под лампой. Кал был с 3 дня жёлтый, а сейчас потемнел. В питании ничего не менялось.

желтуха
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Приложите фотографии

Дарья, добрый день. Приложила

Коричневатого оттенка стул? Это является вариантом нормы

Дарья, Да, коричневый. Мы на ГВ. Просто был жёлтый. И тут вдруг коричневый. Хотя ничего не поменялось

Нормой является любой стул, кроме белого и черного, а так же с примесью крови
Поэтому не переживайте, у вас норма!

Принятый ответ

Здравствуйте фото не прикрепилось.

Айсел, добрый день. Прикрепила

Фото посмотрела, на фото кал нормальный не переживайте!
Стул может быть любого цвета радуги, КРОМЕ черного, белого и с прожилками крови, твердый или жидкий как вода.
Ребенок на ГВ или смеси?

Айсел, на ГВ. Просто везде пишут и говорят что должен быть жёлтый. Он был жпелтый. А сейчас стал такой

Читать интернет не стоит, многие статьи пишут не врачи к сожалению. Стул будет иметь разные оттенки, вас должны насторожить только те, что писала выше.
Тк у вас желтушка, часто прикладывайте к груди, билирубин выводится с калом и мочой. Физиологическая желтушка проходит самостоятельно без лечения ближе к 3 мес, если билирубин высокий, то фототерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, жду фото.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день. Прикрепила

Цвет кала норма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Цвет стула в норме, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Цвет стула на фото вариант нормы!
Самое главное чтобы не был черный/белый , с прожилками крови! Все остальное вариант нормы!
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.

Галина, у нас кефалогематома. На ПНД назначена пункция. Сказали что ещё из-за нее высокий билирубин.

Здравствуйте

Со стулом все хорошо, он может меняться в цвете и быть и желтым, и коричневым, и оранжевым и зеленым
Это совершенно нормально

Главное чтоб вы не наблюдали прожилок крови, чтоб не был обесцвеченный и черный

Билирубин сдавали?

Здравствуйте Екатерина, цвет стула в норме не переживайте. Будьте здоровы!