Утрожестан при ИЦН

Добрый день, ещё вопрос по ИЦН, установили пессарий, надо вставлять утрожестан 200 2 раза в день, но при введении его упераюсь в пессарий, вопрос если его не ввести глубоко будет ли он усваивается, мне сказали, что в связи с короткой шейкой лучше использовать свечи, как быть или перейти на таблетки, но будет ли польза шейки?

Нет
33 года

Здравствуйте. Утрожестан всё равно будет эффективной даже При таком введении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста я не смогу случайно сдвинуть песссарий при введении свечей, ну конечно заталкивать не буду, но все же))

Принятый ответ

Нет, вы его никак сдвинуть не сможете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина,

Добрый вечер! Ничего страшного, вводите неглубоко и он будет работать все равно

Здравствуйте!
Конечно, будет усваиваться.
Вставлять глубоко его и не нужно, оставляйте Утрожестан перед пессарием, не нужно пытаться поставить "за" него.

Здравствуйте! Попробуйте свечу завести за пессарий, но даже если она будет поверхностно, все равно будет работать , главное чтоб сразу не выпало.