Утрожестан при ИЦН

Добрый день, ещё вопрос по ИЦН, установили пессарий, надо вставлять утрожестан 200 2 раза в день, но при введении его упераюсь в пессарий, вопрос если его не ввести глубоко будет ли он усваивается, мне сказали, что в связи с короткой шейкой лучше использовать свечи, как быть или перейти на таблетки, но будет ли польза шейки?

Нет
33 года

Здравствуйте. Утрожестан всё равно будет эффективной даже При таком введении.

Екатерина, скажите пожалуйста я не смогу случайно сдвинуть песссарий при введении свечей, ну конечно заталкивать не буду, но все же))

Принятый ответ

Нет, вы его никак сдвинуть не сможете.

Екатерина,

Добрый вечер! Ничего страшного, вводите неглубоко и он будет работать все равно

Здравствуйте!
Конечно, будет усваиваться.
Вставлять глубоко его и не нужно, оставляйте Утрожестан перед пессарием, не нужно пытаться поставить "за" него.

Здравствуйте! Попробуйте свечу завести за пессарий, но даже если она будет поверхностно, все равно будет работать , главное чтоб сразу не выпало.