Консультация гастроэнтеролога /

Язвеный колит толстой кишкиг — вопрос №137800

Здравствуйте, можно ли вылечить тмином ,мою тяжелую атаку при язвеном колите?пью салафальк преднизалон ,но это приведет только дай бог к ремиссии,скажите пожалуйста я смогу полностью восстановиться с помощью масла,и можно л применть вместе с таблетками

Инфекционист
попробовать можно, главное лекарственные препараты не бросайте пить.
Клиент
Кирилл, спасибо большое за помощь,но я думаю через месяца два
Инфекционист
Язвенный колит достаточно серьезная патология, но если Вы будете согласно плану принимать назначенные гастроэнтерологом препараты, то Вы обязательно добьетесь стойкой ремиссии. Вам нужно набраться терпения и продолжать терапию. Курсы длительные, но в итоге Вы справитесь.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, не сможете. Продолжайте принимать препараты, рекомендованные для лечения именно язвенного колита, вашим лечащим врачом гастроэнтерологом. Ремисии можно добиться (и нужно!) при помощи этих препаратов, причем, она может быть очень длительной. Важно не бросать лечение и диету.
Клиент
Ольга, я пью таблетки,мне приписали преднизалон,пью их очень много ,боюсь что нибудь по садить ,сегодня колени ломит и плавно переходит на спазмы в животе,что может быть?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если не будете пить, как раз много что можете посадить - не только кишечник, но и многие другие органы (язвенный колит имеет и внекишечные проявления, это тяжелое заболевание). Колени может ломить и на фоне метеочувствительности, остеохондроза, дефартроза и так далее, равно и спазмы в животе могут быть от очень разных причин.