Боли в левой ноге

Добрый вечер. У меня не проходят боли уже в течение почти двух месяцев. Начались боли в левой ноге...как будто онемение и покалывание. Сделал МРТ поясничного отдела_ 2 протрузии и 2 грыжи. Принимла Амилотекс, Мильгаму, Никотинку (по схеме), Дексаметазон+анальгин+новокаин. Боли так и не проходят. Физиотерапию нельзя, так как была онкология молочной железы. Подскажите что делать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте! Ревмопробы делали?

Можно прокапать l лизина эсцинат по 1 амп на 100, 0 физраствора дней 5 , параллельно торасемид по утрам по 10 мг дня 3_4 .
Пройдите энмг.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, пока нет такой возможности, нет скана

Принятый ответ

Здравствуйте,Галина! Учитывая длительный болевой синдром, возможно, нужна консультация нейрохирурга, учитывая наличие грыж (необходимо видеть Ваш протокол МРТ). Также подключение к лечению препаратов, купирующих нейропатическую боль ( прегабалин, габапентин). Онкология была доброкачественная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталия, добрый вечер. Что значит доброкачественная онкология? Была операция, химиотерапия

Пришлите потом мне на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, хорошо

Нужно исключать вторичное поражение позвонков, сделайте ещё КТ поясничного отдела позвоночника.

Галина, здравствуйте !
Протрузии и грыжи , -это дегенеративные изменения в межпозвонковых дисках (в хрящах), а перечисленное Вами лечение не содержит ни одного препарата, который восстанавливает хрящевую ткань (хондропротектор )!
Я отправляю вам схему полного курса лечения :

Пишу Вам схему лечения.

- ГЕНИТРОН 15мг. , внутримышечно, 1 раз в день, 6 дней ;
- ГЕНИТРОН 15мг., по 1 таблетке, 1 раз в день ( с седьмого дня ), 2 недели ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , наносить на область поясницы 2 раза в день, 10 дней;
- ХОНДРОГАРД по 200мг. , внутримышечно, через день, № 20 .
- ОМЕЗ по 20 мг. 2 раза в день, 3 недели.
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яков, добрый вечер. Спасибо

Здравствуйте, Галина. К сожалению, названные Вами препараты не вылечат ни протрузии, ни грыжи. Вам необходима срочная консультация нейрохирурга. Не потому, что у Вас критическое положения, а потому, что имеет место нарастающая боль, которая не снимается обычным консервативным лечением. Лечение должен откорректировать специалист, либо предложить хирургический метод. Не откладывайте, т.к. боль может нарастать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно лечение в условиях стационара и консультация нейрохирурга. Если настроены лечиться дома: продолжать противовоспалительную терапию (можно старый добрыйДиклофенак 5 дней вечером, дексаметазон 1амп утром 5 дней);
Миорелаксант Сирдалуд 2 мне на ночь.
Сосудистый : вазонит 600 мг по 1/2 таб 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте . Пройдите консультацию нейрохирурга , так же не забывайте что если у вас была онкология вы должны наблюдаться каждый год , проходить назначенные обследования . На данный момент я бы порекомендовала вольтарен 3,0 в/м 1 р в день - 5 дней , мидокалм по 1 мл в/м 1 р в день , если не поможет далее хондрогард 2,0 в/м 1 р вдень 10-20 дней

Здравствуйте. Консультация невролога и нейрохирурга. Пока можно амелотекс 1,5 в/м 5 дней, мидокалм 1,0 в/м 7 дней, омез 20 мг 2 раза в день 14 дней, кетонал по 2 мл 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Грыжи разные бывают и по размеру, и по расположению. Некоторые - прямое показание к операции. Поэтому Вам нужно со снимками на консультацию к нейрохирургу, если по его части все терпимо, то хорошо бы в стационар на в/в введение препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавлю свои пять копеек. Помимо того, что писали коллеги, возможная причина в т.н. синдроме грушевидной мышцы. Лечение помимо анальгетиков и миорелаксантов обязательно специальный комплекс упражнений для укрепления данной мышцы. Плюс приемы кинезиотейпирования. Самое простое - что сможете сделать дома- туго обвязать эластичным бинтом вокруг тазобедренных суставов в положении "ноги врозь" .