Водянка у ребёнка
Добрый день! У ребёнка врожденная сообщающаяся водянка, наблюдали с года и сейчас к возрасту 2,9 она есть справа у сына. Нас отправляют на операцию. Хотела бы знать: действительно ли необходимо делать операцию в таком возрасте? Или стоит отложить до более старшего возраста? Какие последствия могут быть если ее не делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лучше сделать. Операция небольшая по объёму. Переносится хорошо. Последствия если не делать - будет расти, мешать.
Принятый ответ
Доброе утро.Прооперируйтесь и забудьте о проблеме.Водянка может увеличиться в размерах и «мешать» полноценному росту и развитию придатков на стороне.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас правильно направляют на операцию. В таком возрасте можно и нужно делать операцию. И чем раньше, тем лучше, так как она с течением времени будет только увеличиваться, мешать и доставлять дискомфорт.
Принятый ответ
Лучше прооперировать!