Заикание и дизартрия

Здравствуйте,ребёнку 5,5 лет,пол года назад появилось заикание,занимались логопед и психолог,Волнообразное то чаще заикается,то нет .Сделали ЭЭГ и узи шеи ,врач назначил циннаризин 25 мг 1 р/день и мексидол 125 мг в день..безопасное лечение,могу начинать ?и поможет ли?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а по ЭЭГ все хорошо, с дефектологом(заколотом занимаетесь), стресса никакого нет, сейчас можно витамин д, омега, магне в 6, тенотен, снизить экранное время, режим дня, терапевтические сказки.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение можете начать . Хуже от него не будет

Принятый ответ

Здравствуйте ?!Спокойно начните ,лечение хорошее !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение назначено правильно, можно принимать.

Здравствуйте!
Лечение назначено хорошее и в целом правильно, но на самом деле вопрос заикания скорее всего не решит конечно.
Заикание как правило комплексное лечение совместно с психологом. Неплохо бы еще работа с психологом/дефектологом.

Из медикаментов можно рассмотреть фенибут (это мягкий противотревожный препарат), если динамику не даст, то попробовать атаракс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заикание появилось в связи со стрессовой ситуацией? Можете прикрепить протоколы обследований?