Боли в области эпигастрии

Вчера начались боли, обратилась к терапевту. По УЗИ два камня в желчном пузыре. Поставлен диагноз обострение хрон гастродуоденита. Жкб. Хрон калькулёзный холецистит, вне обострения. Назначены нольпаза и ганатон. Сделан укол папаверин плюс анальгин, боль не снял. Сегодня весь день боль не прекращается (лишь слегка притупилась). Диету соблюдают, таблетки пью. Необходим ли дополнительный приём лекарств для купирования боли.

Принятый ответ

Фгдс делали? Анализ на хеликобактер?

Принятый ответ

Но - шпа, дротаверин, папаверин, баралгин и другие спазмолитики для снятия болевого синдрома.

Здравствуйте
Сильные боли?
Спазмолитики, обезболивающие можно принимать при необходимости

Фгдс делали?

Здравствуйте! Колите но шпу

Не ешьте и не пейте ничего холодного, газированного, газообразующего.

Здравствуйте. Необходима повторная консультация хирурга. Не исключается не исключается необходимость срочной операции из-за желчекаменной болезни. Таких болей из-за хронического гастродуденита не должно быть.

Здравствуйте Консультация хирурга
Если острой патологии нет
Дюспаталин

Здравствуйте. Все зависит от того какие именно боли. Также необходимо фгдс пройти? Для исключения гастрита. Можно попробовать алмагель а.
А если совсем плохо можно в приемный покой обратиться на осмотр хирурга

Здравствуйте Юлия . Для снятия боли можете использовать спазмолитики - но-шпа , бускопан , дюспаталин .Анальгетики при болях в животе не рекомендуются . Показана консультация хирурга .

Здравствуйте включите в терапию спазмолитик мебеверин

Здравствуйте!
Лечение назначено правильно,при продолжающихся боях рекомендую попробовать добавить Альмагель А за 20 минут до еды в течении недели
Анальгетики я бы не рекомендовал,лучше Но-шпу-форте 2 раза в сутки
Всего хорошего

Здравствуйте,болит конкретно в эпигастрии?
В бок не иррадиирует боль?
От боли можно попробовать Дюспаталин.
Необходимо сделать ФГДС

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая сохраняющийся болевой синдром, необходимо сдать общий анализ крови и проконсультироваться с хирургом.Камни в желчном пузыре могут давать такую симптоматику.

Принятый ответ

Добрый вечер! Каких размеров камни в пузыре? К лечению добавьте бускопан на 5 дней и фосфалюгель на 10 дней. Должны были направить на гастродуоденоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! БОлевой синдром дают камни в желчном пузыре при их движении в сторону выхода из желчного пузыря. Используйте спазмолитики при болевом синдроме - Спарекс, дюспаталин. Ганатон при желчекаменной болезни противопоказан! Приухудшении самочувствия, или если боли будут продолжаться. необходимо вызывать "03" в целях предотвращения возможных осложнений при ЖКБ. Здоровья Вам и удачи!