Пигментных пятна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на протяжении 4 месяцев на лице пошли пигментных пятна, не знаю чем лечить, как убрать с лица? Перед выходом на улицу смазываю кремом от загара SPF 30. Подскажите пожалуйста какими средствами убрать пигментацию.?

Хронический пиелонефрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна, загрузила

Действительно, есть пигментация.
Необходимо внимательно посмотреть ваш уход, возможно есть кислоты, которые на солнце, обратите внимание не используете агрессивные средства, пилинги, скатки итд.
Обязательно консультацию терапевта :
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, биохимию.
По осени можно пройти курс IPL терапии.
Сейчас использовать косметику Eucerin антипигмент, у них в линейки есть и спф сразу!

Принятый ответ

Алена,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана, загрузила

Алена,рекомендую :
Продолжить применение солнцезащитного крема с спф 50+
Отбеливающая сыворотка Зейн Обаджи 2 р в день или крем биодерма пигментбио

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Зульфия, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Зульфия, загрузила

Да, на фото гиперпигментированные пятна.
Борьба с ними это длительная работа.
Причин множество, нужно дообследоваться: анализ гормонов надпочечников, половых гормонов, УЗИ ОБП, бх крови (брб общ, АлТ, АСТ, ЩФ).
Рекомендации по наружной терапии:
- Сыворотка Vichy Liftactiv Specialist 2 р/сут 2-3 месяца под крем;
- Использование крема с СПФ 50;
- Из инъекционных: курс мезотерапии с витамином С и ингибиторами Тирозиназы;
курс биоревитализации препаратом Novacutan sbio;
- Bbl -омоложение, терапия курсом раз в месяц до желаемого результата;

Я Вам дала рекомендации, вектор. Вам нужно найти своего дерматолога-косметолога, с которым вы будете вместе работать очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Используйте средство пигмент био от биодерма
Результат через 3-4 мес регулярного применения
Утром крем с спф обязательно можно этой же линии

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, добавила

Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Если это не поствоспалительная гиперпигментация,используйте крем ахромин два раза в день.

Здравствуйте, используйте средства линейки Эуцерин антипигмент, также можно проконсультироваться с косметологами по поводу косметологических процедур

На фоне гормональных дисбалансов обычно формируются пигментации
Убирают с помощью лазера косметологи

Здравствуйте!
Продолжайте наносить солнцезащитный крем.
Для осветления можно eucerin от пигментации или pigmentbio 3-4 мес. Осенью можно будет обработать пятна ipl

Здравствуйте.

Можно использовать Эуцерин антипигмент.

Здравствуйте, это очаги гиперпигментации . Нужен использовать крем Эуцерин Антипигмент и головные уборы от солнца