Пигментных пятна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на протяжении 4 месяцев на лице пошли пигментных пятна, не знаю чем лечить, как убрать с лица? Перед выходом на улицу смазываю кремом от загара SPF 30. Подскажите пожалуйста какими средствами убрать пигментацию.?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, загрузила
Действительно, есть пигментация.
Необходимо внимательно посмотреть ваш уход, возможно есть кислоты, которые на солнце, обратите внимание не используете агрессивные средства, пилинги, скатки итд.
Обязательно консультацию терапевта :
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, биохимию.
По осени можно пройти курс IPL терапии.
Сейчас использовать косметику Eucerin антипигмент, у них в линейки есть и спф сразу!
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, загрузила
Алена,рекомендую :
Продолжить применение солнцезащитного крема с спф 50+
Отбеливающая сыворотка Зейн Обаджи 2 р в день или крем биодерма пигментбио
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста.
Зульфия, загрузила
Да, на фото гиперпигментированные пятна.
Борьба с ними это длительная работа.
Причин множество, нужно дообследоваться: анализ гормонов надпочечников, половых гормонов, УЗИ ОБП, бх крови (брб общ, АлТ, АСТ, ЩФ).
Рекомендации по наружной терапии:
- Сыворотка Vichy Liftactiv Specialist 2 р/сут 2-3 месяца под крем;
- Использование крема с СПФ 50;
- Из инъекционных: курс мезотерапии с витамином С и ингибиторами Тирозиназы;
курс биоревитализации препаратом Novacutan sbio;
- Bbl -омоложение, терапия курсом раз в месяц до желаемого результата;
Я Вам дала рекомендации, вектор. Вам нужно найти своего дерматолога-косметолога, с которым вы будете вместе работать очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Используйте средство пигмент био от биодерма
Результат через 3-4 мес регулярного применения
Утром крем с спф обязательно можно этой же линии
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина, загрузила
Марина, добавила
Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Если это не поствоспалительная гиперпигментация,используйте крем ахромин два раза в день.
Здравствуйте, используйте средства линейки Эуцерин антипигмент, также можно проконсультироваться с косметологами по поводу косметологических процедур
На фоне гормональных дисбалансов обычно формируются пигментации
Убирают с помощью лазера косметологи
Здравствуйте!
Продолжайте наносить солнцезащитный крем.
Для осветления можно eucerin от пигментации или pigmentbio 3-4 мес. Осенью можно будет обработать пятна ipl
Здравствуйте.
Можно использовать Эуцерин антипигмент.
Здравствуйте, это очаги гиперпигментации . Нужен использовать крем Эуцерин Антипигмент и головные уборы от солнца