Тазовое предлежание ребенка (34недели), пол мальчик

Добрый день! У меня 34 недели беременности, мальчик. Наблюдающий врач направит на 37 неделе на узи для окончательного подтверждения положения ребенка. Мой врач говорит, что если это тазовое и мальчик, то это показание на кесарево. Так ли это? Абсолютное ли это показание? Спасибо

Если ребенок перед родами самостоятельно не повернется головкой, скорее всего будут делать кесарево сечение. Роды при таком предлежании нежелательны прежде всего для ребенка.