Повышение триглицеридов

Здравствуйте ! У меня повышение триглицеридов до 1,26 ммоль/л. ( можно ли принимать фенофибрат канон 145мг? Повышена мочевая кислота до 362 и идет нарушение обмена липопротеидов . Соэ 24мм/час. Подскажите порядок действий

Дисбактериоз кишечника Анемия Метаболический синдром Нарушение обмена липопротеидов
35 лет

Здравствуйте, можете прикрепить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, здравствуйте , только что прикрепила
Видно? Загрузились ?

Да да,видно. Но я не вижу триглецириды и полный липидный профиль. Вы сдавали его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, нет
Полностью липидный профиль не сдавала
Сдам

Принятый ответ

Ирина,извините, у вас есть липидный профиль. Там все в норме,и триглецириды, и холестерин. Поэтому нет причин для беспокойства. Есть повышение мочевой кислоты. Нужно придерживаться гипопуриновой диеты:исключить мясо молодых животных (курица, телятина и тд), икру рыб, внутренности животных, супы на куриных, рыбных и мясных бульонах.
Остальное мясо (говядина, индейка, кролик, свинина, рыба) можно, но не чаще 2-3 раз в неделю.Нельзя кислые напитки (соки кислые, морсы)
Можно много любой другой жидкости, хорошо если она со щелочной реакцией (молоко, минералка).Не стоит увлекаться сладким.Жирное, мучное и тд ограничивать так чтобы не набирать вес или снизить до нормального.

Здравствуйте, липидограмму полностью прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, здравствуйте
Подгрузила 2 фото с анализами , врач мне предварительно поставил нарушение обмена липопротеидов

Здравствуйте, Ирина. Какие ещё препараты назначены кроме гиполипидемического?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, я сама себе доктор ) город маленький , когда я пришла к нашему терапевту , он сказал , что я абсолютно здорова и нужно поменьше лазить в интернете
Выводы сделаны после изучения статей эндокринолога .
Пью бады омега 3, Таурин, цинкоселен, витамин д , афобазол ( курсом ) , симбиотик от дисбактериоза и лимфомиозот от отеков

Здравствуйте, Ирина. В прикреплённых файлах нет триглицеридов, но по липидограмме у вас нет никаких нарушений. Все показатели в пределах нормы и в коррекции они не нуждаются. Мочевая кислота повышена незначительно и пока требуется только контроль через 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, триглицериды есть в общем анализе в прикрепленном файле , или его нужно отдельно сдавать ?

Все, увидела. Они у вас в норме. Как и другие показатели липидного спектра. Никаких нарушений в обмене холестерина у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи брюшной полости, оценка желчевыделительной функции, прием Омакора 1000 мг*2р и, по результатам УЗИ примем, в комбинации с Урсосаном. Затем через месяц терапии контроль липидограммы.
По нарушению обмена мочевой кислоты, ваш уровень норме. Если ранее была гиперурикемия, то нужна соответствующая диета, контрольные анализы мочевой кислоты в условиях гипопуриновой диеты, затем при необходимости прием фебуксостата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, спасибо за ответ , подскажите какой врач занимается желчным ?
И стоит ли принимать фенофибрат или нет ?