Болит колено

Здравствуйте. Уже год ноет колено. Болит не сильно , но неприятно. Локализация боли не понятна, больше болит с внутренней стороны ноги сверху. Болит , когда нога долго находится в одном положении. При движении ничего не болит. Бывает как будто стреляет в колене. Припухлостей и покраснения нет. Когда нажимаю тоже не больно . Что это может быть? Нужно ли проходить какие-то обследования, не опасно ли это? Травм не было. Когда ногу быстро сгибаю, чувствую небольшой хруст в колене. Спасибо.

Здравствуйте! УЗИ сустава надо.

Рост вес возраст укажите. Варикоза нет?.
По описанию похоже на артроз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Маргуба, 35 лет, рост 168, вес 68 кг. Варикоза нет.

Здравствуйте! Опасного ничего нет. Возможен артроз, артрит. Рентгенография и УЗИ суставов не помешают.

ЮЛИЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Сколько Вам лет ?
Болят другие суставы тоже или только колено ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Яков, мне 35. Рост 169, вес 68 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Яков, болит только одно колено.

Общие анализы крови и мочи, биохимия крови (ревматоидный фактор, С-реактивный белок- показатели воспаления)

Здравствуйте, рентгенография сустава обязательно

Мрт сустава или кт хорошо бы

Здравствуйте мрт сустава обязательно сделайте
Сдайте ревмопробы

Юлия, я предполагаю у Вас повреждение внутреннего мениска !
Если Вы не припоминаете возможную травму сустава , то скорее всего это повреждение носит дегенеративный характер !
Рентгенография, УЗИ сустава в Вашей ситуации малоинформативные методы исследования ! Вы потратите время, старания и всё равно придётся потом сделать МРТ !
МРТ на сегодня самый точный метод диагностики проблем связанных с связочным аппаратом сустава !
Его результат позволит сразу же точно определить диагноз и выбрать правильный вариант лечения !
Пока Вы будете искать возможности выполнения МРТ, я Вам пишу схему лечения :

Пишу Вам схему лечения.
- ГЕНИТРОН 15мг. , внутримышечно, 1 раз в день, 6 дней ;
-ГЕНИТРОН 15мг., по 1 таблетке, 1 раз в день ( с седьмого дня ), 2 недели ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , наносить на область коленного сустава, 2 раза в день, 10 дней;
- ХОНДРОГАРД по 200мг. , внутримышечно, через день, № 20 .
- ОМЕЗ по 20 мг. 2 раза в день, 3 недели.
Для МРТ можно попробовать получить квоту в своей поликлинике у хирурга (травматолога) , чтобы было бесплатно !
Если же Выберите платный вариант, то постарайтесь сделать это на днях , пока действует Ваш вопрос,
чтобы получить мою консультацию по результату МРТ !
Удачи Вам !
Жду результата МРТ !

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже по описанию на артроз- ничего страшного.
Сделайте рентген сустава и сдайте ревмопанель крови для спокойствия

Принятый ответ

Нужно сделать МРТ и получить ответы на все вопросы.
УЗИ - недостаточно. После него придется делать МРТ.
Иначе только домыслы и гадания на кофейной гуще.
Опасность медленного прогресса симптомов с исходом в невозможность ходить.
Чтобы лечить, нужно знать диагноз.

Здравствуйте. Сдать - общий анализ крови и мочи, б/х анализ крови (ревматоидный фактор, С-реактивный белок). УЗИ коленного сустава. Скорее всего артроз. Рентген или МРТ, хондропротекторы, противовоспалительные препараты. Амелотекс 1,5 в/м 5 дней. Кеторол 1,0 в/м 5 дней. Мидокалм 1,0 в/м 7 дней.

Принятый ответ

Может быть также проявлением корешковой симптоматики - пролапса диска на уровне L4-L5, L5-S1 со сдавлением нерва... Можно сделать МРТ ПКОП и очно проконсультироваться у невролога с результатами...