Консультация терапевта /

Болит рука, в том числе вены — вопрос №1378412

Добрый день. Боль в левой руке от кисти до локтя. Рука немеет, болят вены в разных местах. В положении лёжа успокаивается, при вертикальном положении появляется боль и онемение, вены болят и вздуваются. Давление и температура в норме. В ноябре был ковид, антитела подтверждены.

Возраст: 49

Хронические болезни: Курение, остеохондроз, грыжа шейный отдел, резекция яичника, панические атаки

Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходимо прежде всего исключить патологию сердца - ЭКГ, далее - туннельный синдром - МРТ позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей, консультация невролога.
Лечение зависит от выявленной патологии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а вены могут болеть при этой патологии? Они то вздуваются, то уходят. ЭКГ и эхо кг в норме
Терапевт
При туннельном синдроме вены не болят. Для исключения варикозной болезни - УЗИ вен верхних конечностей, консультация флеболога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, конечно, нужно сделать экг,но скорее всего рука болит и немеет на фоне сдавления нервных корешков в шейно - грудном отделе. Это может быть остеохондроз, грыжа или протрузии дисков. Вам нужна консультация невропатолога.
Сейчас можете начать комбелипен или мильгамму в уколах для улучшения нервно - мышечной передачи. Либо нейробион таблетки 3 раза в сутки до 2-3 недель.Обезболивание: ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней. Мидокалм 150 мг 1 раз в сутки 7 дней.
Местно наносить мазь или гель с обезболивающим эффектом.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а вены могут болеть при этой патологии? Они то вздуваются, то уходят. ЭКГ и эхо кг в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Вздутие вен чаще всего связано с варикозной болезнью,но на руках это очень редко бывает. И начинается обычно с нижних конечностей. Венозный рисунок может быть связан со строением у Вас соединительной ткани, физическими нагрузками, временем суток и положением тела. Если переживаете по поводу вен,можно сделать узи сосудов верхних конечностей.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, есть ЭКГ, можете прикрепить? Рекомендую консультацию Невропатолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а вены могут болеть при этой патологии? Они то вздуваются, то уходят. ЭКГ и эхо кг в норме, делала месяц назад.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую на место боли Вольтарен Эмульгель на 3-4 дня.
Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь сделайте экг для исключения патологии сердечно сосудистой системы .
Ваша работа не связана с нагрузкой на руки ?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Так не может быть,чтоб болели и вздувались Вены исключительно до локтя…да ещё и в определенном положении.
Сдайте кровь на свертываемость:МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,Д-димер и посетите ортопеда
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ. Показатели крови на свертываемость идеальные, за исключением д-диммера. Он повышен почти в два раза. Говорят из за перенесенного ковида.
Терапевт, Эндокринолог
Болят не Вены.Вероятно это локтевой сустав или мышечные боли после ковида
Терапевт
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, онемение руки когда началось? После чего? Были ли вы у невролога, травматолога?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.