Онкогенные Впч
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли заразиться онкогенными Впч через рукопожатие или объятия в одежде? Или данные штаммы только через слизистые передаётся? Если на коже есть порезы, какой риск заразиться?
Здравствуйте! ВПЧ передается половым путем, через рукопожатие и объятия в одежде данный вирус не передается. Риски заражения через поцелуи так же минимален, основной путь передачи-это половой.
Юлия, инфекционист говорит, что мол, можно.. Можете пояснить?
Принятый ответ
Среди вариантов передачи впч есть контактно-бытовой, через рукопожатия, например, раневые поверхности, но риск передачи вируса очень низкий, практически равен 0,высокоонкогенные штаммы передаются половым путем. Если у Вас сильный иммунитет, то вирус может элиминироваться и по анализам будет отрицательный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Впч онкогенного типа передается только половым путём , в вашем случае невозможно заразиться
Здравствуйте
Таким способом заразиться нельзя
Онкогенность у полового пути.
Здравствуйте, впч передаётся только половым путем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Онкогенные штампы ВПЧ передаются преимущественно половым путем. Вирус расположен на слизистой рта, влагалища и прямой кишки. Входными воротами могут служить травмированные слизистые или кожа только при попадании туда вируса , такой риск минимален. При объятиях и рукопожатиях передача ВПЧ не возможна.