Кот странно себя ведет

Кот странно себя ведет, периодически садится на попу и трется ей о диван, как катается. Глистогиним всегда как надо, в кале все чисто кормим премиум кормом. Попа у кота тоже чистая никаких болячек или грязи нет. Поведение тоже в норме.Это уже продолжается давно, но не всегда, а периодически 3-5 раз в месяц. Что делать с котом? После его покатушек начинает вонять, но не как кал или моча, внешне чисто. Что это может быть ?очень хотим разобраться с этой проблемой

Здравствуйте. Его беспокоят параанальные железы. Сходите к врачу, Если в железах будет воспаление нужен курс антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Александра, врача посетили посмотрел сказал все нормально, но у нас врачи не очень (( и еще вопрос кот частенько расчесывает уши спросила нашего врача тоже сказал все нормально мол чисто клеща нет, от чего так может быть тогда

Может быть отит, Надо мазок из ушей брать на бактерии и грибы.
Весит сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Александра, кот взрослый, но весит мало 3,5 кг всегда врачи говорят, что мелкий хотя ест хорошо и есть жирок. Уши когда чищу коту нет ни запаха ни покраснений, визуально можно понять если это грибок и он именно ушной или и на лапах будет грибок? А то он лапу в ухо толкает там расчесывает может инфекцию какую занес или грибок не знаю, но чешет он так уже давно уши.Я ему раньше капала Софрадекс в уши и вроде помогало, но не надолго потом снова начинал чесать. Спасибо, что уделили время и ответили!

Ветеринарные таблетки Синулокс 250мг По 1/4 т 2раза в день, 7дней. И оцените есть эффект, По поводу что катается на попе.
В уши суролан по 2капли в каждое ухо, 2раза в день, 7дней.
И надо разбираться с питанием, возможно пищевая аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Александра, уже давно кот ест только влажный корм Зоогурман, со стола не даем

На зоогурман тоже может быть аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Александра, тогда каким посоветуете кормить, он кастрированный

Вы проделайте то Что я вам написала, и поуточняйте у домочадцев точно ли При готовке еды ему не перепадет курочки, колбаски, и т.п., Это очень часто бывает)))
Если после лечения жалобы сохранятся или возобновятся, тогда лучше обратиться на прием к дерматологу.
Онлайн лечить и вести пациентов без осмотра не правильно.

Сажают на гипоаллергенную диету минимум на 3 месяца, например пурина H/A.