Гной на обоих глазах в 3 месяца

У трехмесячного малыша Появился гной на глазах после ночного сна. Одновременно с этим стул у ребенка поменял цвет на зеленый. Может ли это быть связано ? И подскажите пожалуйста как это лечить ? Спасибо

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно глазки рекомендуется промывать раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему разными ватками, затем капать окомистин капли.
Стул с этим не связан. Цвет его может быть любого цвета, главное не чёрный, не белый, без примеси крови.
Температура не поднималась?

Зоя, нет , и ведет себя как обычно

Это хорошо. Лечим глазки. Если не будет улучшения через 3 дня, то показать офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте,Вера!
Зелёный цвет стула это вариант нормы для малышей, не является симптомом заболевания.
Глаза промывайте кипячёной водой, на каждый глаз отдельный ватный диск.
Далее закапывайте антисептик Окомистин х 2 -3 раза в день.
Если улучшения не будет через 3-4 дня, необходимо обратиться на очный осмотр к офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул с глазками не связан, и зеленый цвет это вариант нормы.
Глазки промываем фурациллином от наружного уголка глаза к внутреннему.
В любом случае нужно очно показаться педиатру или офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера, рекомендую промывать глаза антисептиком на водной основе Фурацилин отдельный диск для каждого глаза, и после промывания закапывать капли Окомистин или Витабакт - антисептик. Рекомендую консультацию Офтальмолога на предмет дакриоцистита. Зелёный стул - вариант нормы, с глазами не связано.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул с гнойными выделениями из глаз не связан. зеленый цвет стула допускается - это норма.
Сейчас необходимо промывать глазки р-ром фурациллином от наружного уголка глаза к внутреннему 3 р/д 5 дн. Рекомендуется очный осмотр врача офтальмолога