Консультация невролога /

Установлен шейный остеохондроз, произошло обострение — вопрос №1378864

Есть шейный остеохондроз, он обострился, были боли, головокружения, скачки давления, онемение левого предплечья.
Выписали мидокалм, ксефокам под прикрытием омеза, комбилипен уколы.
Уколы породолжаю колоть, а таблетки пить перестала, тк очень дискомфортно в желудке, и сильные боли прошли.
Ощущение было штыря
слева в горле, но сам проходил потом.
Сегодня делала гимнастику швз по рекомендации невролога, при повороте головы налево, (медленно) выскочил штырь, и обратно не уходит, он и при глотании, и вообще.
Не болит, но очень мешает.
Узи щз делала, Приложу результат. У лора была, все хорошо. Что это такое? Это не ком в горле. Не может что-то вылететь? Не знаю, что делать
Затрудненность дыхания появляется и жжение.
ПА были осенью прошлой, когда впервые о остеохондроз поставили.
Сейчас, конечно, нервничаю, но контролирую

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте. Вылететь ничего не может, не переживайте) просто сильный мышечный спазм, который вот так ощущается, плюс симтомы повышенной тревожности есть. По поводу изменений щитовидной железы обязательно консультация эндокринолога.
Сейчас можно магний 2т 3р/д 1 месяц, фенибут 1т 3р/д 1 месяц, если не уйдёт ощущение в горле, затруднения дыхания, жжение, тогда консультация психотерапевта, нужны препараты посильнее, он выпишет.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте!
Вы думаете, это на фоне тревожности?
На данный момент не тревожность, а потом боли, а наоборот.
Сначала боли, пытаюсь справиться с ними, если не выходит, то начинается тревожность и волнение.

Клиент
Маргарита, у эндокринолога была.
Восстанавливает дефицит витамина Д. Более никакой терапии.
Невролог
Боль и такие ощущения на фоне мышечного спазма сильного, что усиливается тревожностью. Можно попробовать мидокалм ещё 150 мг 2р/д 10 дней, но это как дополнение для снятия спазма.
Клиент
Маргарита, мидокалм пью.
От обезболивающих отказалась, но без них тяжело.
Я так понимаю, что во время обострения, никакая гимнастика не нужна.
Сейчас все же пришлось выпить ксефокам
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста, можно ли мидокалм с ношпой?
Невролог
Да, гимнастика вне обострения. Ношпу не нужно, достаточно мидокалма, при необходимости можно 3р в день. А от обезболивающих почему отказались?
Клиент
Маргарита, желудок болеть начал даже под прикрытием омеза.
Проблем с желудком не было.
К вечеру второй день ситуация ухудшается, в плане того же ощущения в горле, и вся передняя часть шеи тянет.
Мидокалм сегодня приняла 3раза.
Скажите пожалуйста, можно ли фенибут в моменте? Или только длительный курс? Так как, как уже говорила, к АД не хочу возвращаться в принципе, но на фоне состояния с остеохондрозом, конечно достаточно волнений, когда все тянет, жжёт и мешает
И можно лти все это совмещать?
Мидокалм, комбилипен(уколы) и фенибут
Невролог
Фенибут по 1т 3р/д 1 месяц, можно. Можно сделать блокаду с дипроспаном, на желудок подействует, но она однократно, поэтому желудок совсем минимально это ощутит. Иглорефлексотерапию можно, массаж, хотя проблемы с щитовидной железой, у эндокринолога уточните, можно будет или нет.
Клиент
Маргарита, про щз они минимальны, немного завышен ттг, из лечения- восполнение витамина Д
Клиент
Маргарита, и можно ли фенибут с нимесулид ом?
Невролог
Да, совместимы препараты.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы консультировалист с психотерапевтом? Лечение сейчас какое получаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый вечер!
Лечение только по остеохондрозу и витамин Д
Валериана + пустырник. Никаких сильных препаратов. АД пить больше не буду
Невролог, Терапевт
На фоне валерианы ощущения меньше не становятся ?
Клиент
Алана, вообще нет.
Как боли сильно выражены стали, не помогает.
Потому что я 24/7 в состоянии напряжения, болит, тянет остеохондроз
Невролог, Терапевт
В таком случае вам поможет самоанализ , работа над собой и с психологом ., если к медикаментозной терапии прибегать не хотите .
Клиент
Алана, фенибут не поможет?
Невролог, Терапевт
Может помочь. Можете начать принимать по 1 т 3 раза в день - 1 месяц
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Обратитесь к мануальному терапевту, у вас триггерные зоны в мышцах шейно-грудного региона, надо проработать фасции. Рекомендую соматические упражнения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день!
Я читала об этом, когда была у невролога, она когда куда нажимал, у меня в моменте тревожность до максимума скакала.
Спасибо.
А можете объяснить по простому что это?потому что сильное обострение случилось после посещения костоправ, была у него не один раз, все было в порядке, а в этот раз все пошло не так.
Я к тому, что мануал не навредит ли ещё. Я понимаю, что все индивидуально и зависит от специалиста
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Раз врач имеет сертификат, значит он подготовлен. Объясните ему ситуацию.
Клиент
Сергей, я Вас поняла. Спасибо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не волнуйтесь-вылететь там точно ничего не могло.
Ваши проявления связаны с тревожным расстройства и мышечным напряжением.
Пройдите курс иглорефлексотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер!
В моем городе такого нет, узнавала по осени
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда поляризованный свет(биоптрон) на шейный отдел.
Поможет снять мышечный спазм.
Клиент
Ирина, большое спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста, можно ли мидокалм в таблетках с ношпой в таблетках?
Чтобы не пить сильные обезболивающие, потому что желудок побаливать уже начинает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мидокалм можно сочетать с но-шпой.
Клиент
Ирина, ношпа даст эффект обезболивания?
И как я понимаю, при обострении гимнастику не делать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Но-шпа-это спазмолитик.
При головных болях он поможет при наличии сосудистого спазма.Но не уберет болей в спине.
Клиент
Ирина, как я поняла, основная проблема сейчас в гипертонусе мышц, от этого полная скованность движений и боли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все верно-мышечное напряжение.
Клиент
Ирина, скажите, как можно напряжение тревожное убрать не прибегая к АД?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Займитесь когнитивно-поведенческой терапией.
Невролог
Здравствуйте. Вероятно всего вы описываете мышечно-тонический синдром. Из медикаментозного лечения ещё продолжить Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней и из седативных Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней.