Витамин С и экстракт эхинацеи при беременности

Терапевт при простуде в беременность прописал витамин С приобрела и выпила 1 капсулу 900 мг как оказалось в составе была эхинацея, знаю что ее нельзя скажите пожалуйста от одной таблетки не будет осложнений?

Нет
31 год

Здравствуйте. Ничего страшного, рекомендую обильное питье для скорейшего выведения из организма.

Альбина, Спасибо большое за ответ!

Добрый день. Ничего не будет. Никаких клинических данных по поводу опасности или безопасности эхинацеи при беременности нет. Поэтому до сих пор нет четких рекомендаций в отношении приема препаратов эхинацеи беременными женщинами , большинство врачей все же избегает назначение эхинацеи при беременности, особенно в первом триместре. От одной капсулы точно ничего не будет. Промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносите виферон гель 3-5 раз в день, побольше пейте, отдыхайте, продолжайте витамин С - это точно безопаснее.

Ольга, благодарю Вас за такой подробный ответ!