Консультация дерматолога /

Образование на губе — вопрос №1378906

Образовалось над губой достаточно давно,в зимний период становится меньше,когда тепло-на солнце щиплет и быстро проходит,образуется корочка по краям,сдираю а там точки мелкие.что это?чем можно удалить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тая
Надо обязательно показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
На месте решить вопрос: ударять или оставить под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я ее сдираю часто сама.. и она растет.. утром на работу иду,она жжет сильно когда солнце попадает.. Зимой становится меньше и почти пропадает..

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нельзя это делать
Посмотрите в дерматоскоп и удалите у дерматолога
Решите проблему кардинально
Возможно это кератома
Она опять нарастает
Клиент
Виктория, это что-то страшное?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если ковырять все время, может стать, да
Инфекцию занести можно элементарно
Удалите и тему закройте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если удалять - методом Сургитрон
Обязательно материал отправить на гистологию
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо провдение дерматосокрпического исследования.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Тая.
Если элемент долго не проходит. Нужно очно показать дерматологу, провести дерматоскопию элемента. Решить вопрос об удалении с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Тая.
Учитывая длительность, то рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или это дерматит или образование.
По осмотру будет видно.
Сейчас рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме -(маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Сейчас сократить приём сладкого и цитрусы, острую пищу. Стараться не срывать корочку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это вирусная бородавка. Нужен очный осмотр и при необходимости ее удаление