Повреждение ногтя

Здравствуйте. У ребенка воспалился палец вокруг ногтя, в результате гной выделился под ноготь по краям. Воспаление сняли с помощью левомеколя, но ноготь остался поврежденным и начал слоиться и срастать из ногтевого ложа, по левому и нижнему краю оголилась кожа. Подскажите, пожалуйста, как помочь ногтю восстановиться? Спасибо заранее!

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Левомиколь можно продолжить под повязку 3р в день
А так только ждать, когда отрастет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Для снятия воспаления продолжить мазь Левомеколь или крем Фуцидин 2-3 раза в день 10 дней.
Минимизировать контакт с водой, раздражающими веществами-краски, пластилин, песок.
После снятия воспаления наносить на ногтевую пластину лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца до отрастания новой ногтевой пластины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся, добрый день. Спасибо за рекомендацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Необходимо продолжать обработка водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней, мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед
Внутрь витамины Алфавит по возрасту, чтобы ускорить рост ногтевой пластинки.
Длительно не мочить 10 дней, пока ванну не принимать, только душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий.

Здравствуйте, Анна
Рекомендую 24 ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат, счистить ноготь у специалиста
Начать лечение
- канестен раствор 2 раза в день под ноготь пока не получите результат
Дальше коррекция лечения у дерматолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, добрый день. Благодарю за консультацию.

Анна,здравствуйте
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию,предварительно ничем не мазать 12 часов
Зачистить ногтевую пластину
При положительном анализе :
-крем клотримазол 2 р в неделю 3-4 мес
При отрицательном анализе:
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, здравствуйте! Спасибо за рекомендации!

Анна,на здоровье ,выздоравливайте!

Здравствуйте, сдайте соскоб на наличие патогенного гриба

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте! Спасибо за совет.