Нифедипин и конкор

женщина 53 года. в 21 час поднялось давление 140/90, выпила таблетку нифедипина. давление спалось. в 01.20 минут проснулась от сердцедиения. пульс 93 удара. выпила конкор 5 мг. теперь сидит и начитавшись интернета переживает что зря сделала...как успокоить и на самом деле опасно это или нет..

53 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
В дальнейшем для снижения давления необходимо использовать каптоприл или моксонидин.
Конкор желательно принимать в первой половине дня от учащенного сердцебиения.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, дело в том, что она и так на постоянной основе принимает по утрам конкор 10 мг. в тут 5 мг выпила и начала пониковать.. но пока я всм писал, видно успокоилась и заснула. но вот вопрос если голова разболится от снижения давления, что принять

Принятый ответ

Крепкий чай или кофе, можно и цитрамон.

Здравствуйте! Препараты совместимы. Иногда, возможен эффект гипотензии.
Не волнуйтесь! Какие позатели пульса, давления?

Эльвина, доброго времени суток. Пока с вами списывались, она успокоилась и заснула...

Старайтесь конкор принимать отдельно, стабильно, если есть склонность к повышению пульса.
При разовом повышении давления- нифедипин 10мг или капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык. Будьте здоровы!